Парни опять совет нужен ваш!) После замены левой ступицы передней (5 тыс.км назад) начались хрусты и заломы какие то при торможении, причем только на

Парни опять совет нужен ваш!) После замены левой ступицы передней (5 тыс.км назад) начались хрусты и заломы какие то при торможении, причем только на маленькой скорости от 20-0 км/ч. Если смазать хорошо супорт левый проблема пропадет на время, не надолго! В сервисе тоже руками разводят. Говорят все в норме. Теперь вот и биение этого же колеса не так давно появилось как писал ниже. Кто что думает? Диск? Противоскрипные пластины?!
 

K0TN!K

New member
может от этого и диск перегрел, колодки закусывает. может поршень подклинивает. за кожух диск не цепляет? может погнут чуть
 
Кожух нет в сервисе отгибали я проверял. Даже им самим стало интересно причины... Дело в том что до замены ступицы не было хруста этого, а вибрации вообще не давно появилась. Хруст давно уже.
 
а так ступицу меняли. Подвесь на донкратом и покачал колесо возможно бодшипнику пиздец
 

шпион

New member
в этом и дело что ступицу меняли на другую так как другая умерла. Да и такое проявление не характерное для ступицы. После замены на другую началось это на старой хоть и гудела и люфт был но хруста этого не было. Повторюсь он только при торможении на маленькой скорости(( на большой все норм. И ступица норм.
 

Yorik

New member
Так же хрустит переднее левое колесо, проявляется на небольшой скорости и поворачивая направо. Как раз нагрузка ложится на левую ось. Хз что это такое. Может кто даст ответ.
 
У меня тоже схожие симптомы. Подвеска живая, стучит только при работе с тормозом и на маленькой скорости. Склоняюсь вот к этому - https://www.drive2.ru/users/PoZzitiF4iK

Сори, с телефона ссылка на профиль. Вот короче скрин поста

hIynDbx_Nlo.jpg
 

Ruba777

New member
лично в моем случае четкий как бы хруст или заломы какие-то. Как и у человека выше как я понял
 
Илья, супорт смазывал уже. Не один раз лично и в сервисе помогает смягчает хрусты но всем не надолго честно говоря на несколько дней. И дальше по новой. Пыльники все целые. И случилось это сразу после замены ступицы но ступица в порядке.
 
смазка какая? Может не та? Просто у меня было прчти так. Хрустов не было,но было волнистое торможение и как раз очень сильно было заметно как раз на такой скорости,которую ты упоменаешь.
 

ya.ne.ya

New member
шрус какой то там был до этого потом фебест смазка высокотемпературная для суппортов и шрусов. Другие то супорота в норме а чем в сервисе сказали не помню. Даже эти три вида не помогают
 
розовая? Если да тоже пробовал не помогло на задних оно даже быстрее закисает чем обычная шрусовая российская как мне лично показалось. Шрус и фебест снимал там каша со ржавчиной но снимается а оригинал высыхает. Смазываю каждую весну и осень иногда чаще
 

moich

New member
на вкус и цвет. Она мне лично помогла. Вообще тормоза у нас болячка. Приведи их в порядок и всё гуд будит. Темболее ты сам ответил на свой вопрос. При торможении. Значит ты воспользовался тормозами и косяк проявляется. Тогда что? Если не тормоза. Ничего себя так проявлять не будит при нажатии на тормоз. Если ток диски ещё. Я мучался тоже. Итог: проточка всех дисков и обслуживание суппортов. Тьфу тьфу стало всё огонь. Заметь ещё одно. При торможении волна в руль или педаль идёт? Руль перед. Педаль зад.
 

Kol Tutmin

New member
до этого то норм было все до замены ступицы. Да и смазка смазкой ну явно же не на пару дней её должно хватать даже самой плохой смазки. Да и сервису доверяю давно норм все делают всегда не думаю что им в прикол плохо смазывать и т.д. и потом переделывать тем более просто так я не ТО по маслу а они туда сами за свой счет лезут уже интересно им причина...
 
когда ступицу меняли, посадочное место почистили? Может туда мелкий камушек попал, она встала чуть на искося, отсюда может что угодно происходить! Либо могут быть направляющие гнутые, при неправильной замене колодок
 

Elessar

New member
направляющие проверял, сам разбирал потом ни раз смазывал все норм всё возможные места даже зачистил и даже пластины противоскрипные на полировал и смазал что только не делал. Да не они нормальные явно сделали ступицы меняют ни первый день косяков не было на другой машине у меня меняли все норм было.
 

цуке

New member
все верно причем как будто отщелкивает чаще при повороте руля. С большой скорости от 60 км/ч например в ноль нормально тормозит
 
Сверху