Парни, очередной вопрос по поводу машины. Сейчас узнал что в мою машину пред. хозяин заливал масло BP 5w-40, примерно 10-15 тысяч уже на нём. Жора нет

rulezman

New member
Парни, очередной вопрос по поводу машины. Сейчас узнал что в мою машину пред. хозяин заливал масло BP 5w-40, примерно 10-15 тысяч уже на нём. Жора нет, ему сказали что его не подделывают и оно гуд, а у меня сомнения, ибо масло для этого мотора слишком густое. Я в свою хонду с к20 мотором и отсечкой 8200 об/мин заливал, а тут движка не крутильная и такая вязкость. Поэтому наверное муфта V-VTi при запуске и трещит как дизель? Скажите как дальше поступить? Переходить на 5в-30 уже наверное нет смысла?
 

Just Beginner

New member
Ну если не жрет и масло не темнеет сильно, то лучше не меняй!!! У многих же после перехода на другое масло начинает хавать
 

L_O_R_D

New member
Машину продал по причинам непрактичности, по лексусу вопрос о масле задал т.к. машину только приобрел и важно понимать как дальше обслуживать, советуюсь с бывалыми. Прикол про движку и крутильность не понял.
 

TVplaneta

New member
Именно поэтому и написал сюда, а то мне кажется если прыгать с одной вязкости на другой, то будет не айс как-то.
 

vlad566

New member
Это называется понтоваться перед другими)) У меня предыдущая машина была рс4 но я же на каждом углу не рассказываю как она рвет и мечет по сравнению с ис)) Что касаемо масла, если пробег до 130 можно лить 30ку если больше то однозначно 40, если предыдущий хозяин лил 5в40 значит у него царь в голове и он заранее позаботился о уходе за двигателем. Если пробег на этом масле уже за 12 тыс даже учитывая что это 5в40 неплохо было бы его побыстрее поменять.
 

цуке

New member
Ты видимо по себе судишь) Кого я хондой удивить собрался? Мне публичность ни к чему. Я не говорил как машина едет, я сказал что движок крутильный (оборотистый) и я не наврал! Если ты читаешь между строк, то это не мои проблемы. Я отвечаю за то что говорю, но не отвечаю за то, что ты услышал! Без обид) Теперь по маслу, пробег родной 116, последние примерно 15к льется 5в-40, по мне слишком густо, отсюда и вынос на обсуждение! Надеюсь на понимание.
 

Wise.od

New member
Забей короче)) Пробег не такой большой можешь и на 5в30 перейти ничего страшного не случится. Но то что масло бы уже стоило поменять это факт
 
у меня пробег 160 лью 5w30 и все норм!!! А откуда цифра 130 что надо переходить на 5 w40? Это кто такое вообще сказал? У знакомого краун с пробегом 720 т.км и льёт до сих пор 5w30 и не грамма не добавляет от замены до замены!
 

violet1981

New member
возможно масло будет уходить, если перейдёшь на 5/30 после 5/40. У меня пробег 170, лью 5/30, меняю примерно каждые 7-8 тысяч, расход масла примерно литр от замены до замены. Такой расход масла связан с манерой езды, считаю это нормально. На 5/40 переходить не собираюсь, думаю густо слишком будет
 
Ненужно этому мотору 5w40, заливай как по паспорту 5w30 и меняйте хотя бы раз в 10 т, трещат муфты скорее всего из за выработонного масла, зальешь свежее треск должен прекратиться. И не слушай что с большим пробегом нужно лить густое масло. Так советуют несовсем понимающие люди, сам посуди, у тебя с пробегом каналы в головке что толще становятся) или маслонасос начинает качать сильнее! Машина как правило начинает жрать масло из за закоксовавшихся колец, к чему как раз приводит густое масло и большие интервалы замены.
 

DoBrO

New member
Читаю и смешно))) вы все забыли по ходу что впервые очередь вязкость подбирают по температуре наружного воздуха ) лей 5w-30 когда на улице -45)))) лью 5-40 потому что зимой -35 стабильно )))
 
друг ты не прав. Первый параметр это низкотемпературная вязкость ( или морозостойкость) у масла 5w30 оно составляет -35 у 0w30 -40 градусов цельсия, второй параметр как раз есть высокотемпературная вязкость масла, тоесть вязкость масла при рабочей температуре мотора 100-150 градусов. Если у тебя морозы сильные, то ты лучше лей 0w30.
 
я себе лью 5w30 пробег 140, подбираю масло по класификации в книге, перестала кушать вообще, раньше лил sn класс, кушала а только залил что в книге написано уже 2 замены ни разу не добивал
 
Сверху