парни очередной вопрос на обсуждение,кто сколько прогревает машину,все ли ждут 1000 оборотов,общался с нашим коллегой,так он убежден что необходимо

dust

New member
парни очередной вопрос на обсуждение,кто сколько прогревает машину,все ли ждут 1000 оборотов,общался с нашим коллегой,так он убежден что необходимо это делать,но утром в зиму тратить 20 минут...вообщем кто как?
 
Я по ситуации смотрю, бывает 3 минуты и плавненько поехал, а бывает и все 15. Вообще обращаю внимание, чтобы стрелка отлипла от крайнего положения, тогда успокаиваюсь ) ну и градусов до 75 стараюсь больше 2х т оборотов не давать)
Ещё тема с прогревом коробки неопределенная, по совету многих ставлю на драйв и жду секунд 15-20 на месте, хотя хз что от этого меняется)) раньше по пересдачам гонял пару раз )
 

ferret-e

New member
Господа автовладельцы, начинать движение можно после стабилизации оборотов, а греть конечно желательно эти 10-20 минут, хотя в6 греется в движении быстрее.
 

wmplaza

New member
в идеале после стабилизации оборотов, втыкать в д, и ждать не 15 сек, а более минуты. Полный прогрев произойдёт минут через 40)))
 
Двигатель и масло в нем прогреваются через 3-5 минут, можете рукой потрогать теплый дым выходящий из трубы. Но если вы хотите прогреть антифриз можно и 20минут заведенным стоять:)
О себе 5-10 минут и не быстро еду.
 

alex_ovd

New member
фигня какая то) дым априори должен быть теплым) а антифриз холодным или я чет не догоняю?
 

Irlik

New member
У меня автозапуск) заводу и иду одеваться) ну минут 10 минимум)
 

Unknown7

New member
Марика, прогреть на холостых оборотах антифриз по времени займет 20минут если на улице минусовая температура, а сам двигатель и масло в нем достаточно будет 5 минут.
 

Taboo

New member
У меня походу индивидуальный метод, тк климат всегда включен, жду пока появится два деления печки, и потихоньку начинаю движение. А так в целом стоит вибаста, минут за 30 включаю, и двигатель уже прогрет когда завожу машину.
 

Игнат

New member
У меня дизель. Стоять и греть не вариант. Пока не будешь топать не прогреешь. На бензиновых ждал пока упадут обороты к норме, но это паранойя. Был тест скорых помощей, на сев. полюсе вроде, в какой-то программе показывали. Дак одна без прогрева ездила, вторая грелась. Вскрыли - итог, всё одинаково. Так что нынешние масла справляются с износом. Лейте норм масло. 3-5 мин и можно ехать.
 
Сверху