Парни, очередная проблема с ASF OFF. :) От предыдущего владельца достался мигающий ASF и я бы забил, но проблема в том, что он периодически работает.

Парни, очередная проблема с ASF OFF. :)
От предыдущего владельца достался мигающий ASF и я бы забил, но проблема в том, что он периодически работает. Вчера, например, работал, а сегодня уже нет. Думаю всё же починить, раз в рабочем состоянии.
 

V0ice

New member
На датчики положения кузова. Спереди слева стоит и сзади. Когда колесо снимешь увидишь.
 

int_main

New member
Может там влага попала или шток заклинил. Начни с осмотра переднего датчика. Сними фишку с него, почисти очистителем карбюратора и посмотри вращается ли шток, если нет попробуй на него масла капнуть и покрутить. Возможно поможет
 

IDA-Design BS

New member
Вот так выглядит обломанный датчик. А ещё может быть проблема в окислении проводки. А самая основная проблема если морда битая, предыдущий хозяин мог просто не заморачиваться и заменить фары на обычный вот и всё. Сбрось ошибки.

fKYTsAphufw.jpg
 

resen

New member
я смотрел он у меня целый стоит, ошибки скидывал все равно вылазиет сразу, у меня они даже не двигаются, куда по смотреть залезть можно ?
 

Danchik

New member
Братцы, такая же проблема появилась на ровном месте! Даже предположить не могу от чего это. Включенный или выключенный, всё равно моргает! кто решит проблему, отпишитесь плиз.
 

NorthernDemno

New member
да с переднего левого. Ты посмотри какие стоят фары, может быть они менянные - обычные без поворота. А когда заводишь фары вниз и верх поднимаются?
 

ya.ne.ya

New member
если горит лампочка что не работают повороты фар вправо и влево, при запуске двигателя корректор фар должен всё равно работать. У тебя лампочки ближнего света с заводским розжигом стоят?
 

ArjLover

New member
У меня всё стоит оригинал и при заводе поднимаются вверх и в низ опускаются, лампочка всё равно моргает
 

random1

New member
датчик положения кузова отвечает за положение фар верх/низ . афс же поворачивает фару влево/вправо, датчик кузова тут нипричем
 

zvdoktor

New member
Парни, проверьте тягу на "закислы", возможно она клинит в самом датчике (случается это либо от старости, либо от реагентов и солей)+контакты датчика сгнивают. В последствии, ее просто оттуда вырвет! Я такой урок уже усвоил))) чтобы не допустить схожей ситуации, при каждом то, проверяйте датчики положения, на предмет закисла.

x4FLXpM4q3g.jpg
 
100 % проблема с датчиком положения кузова
Не слушайте никого
Проблема скрывается с гниющим разъемом,как правило передняя ось
Если конечно лампы ближнего и их разъемы исправны
Мучался с этой темой почти пол года,перебровал многое
Итог либо замена датчика,либо разъемов на кузов или ближний свет фар
 
Сверху