Парни кто знает нужно ли после смены акпп её адаптировать и как

мозги на строятся под твою коробку.
Я в этом лично убеждался.
Когда поставил новую полностью перебранну, то коробка пиналась по старому. А когда сделал сброс- адаптацию, коробка стала работать как вариатор.
Все кто говорят что это бред, просто не разбираются в этом.
 

OldManAlex

New member
как вариатор, в смысле переключения только на приборке и по тахометру видно.
 

AnastaciA

New member
если коробень работала нормально и ты просто профилактически поменял в ней масло ни чего не надо Адаптировать! Главное правильно выставить уровень и все
 

TECH-KREP

New member
давай порассуждаем вместе. Когда ты на коробке ездишь 30-40-100 тыщ масло ухудшается? Плотность, вязкость в норме? Коробка у нас одаптивная!!!
И тут ты ей чистое, свежее пихаешь. Ты думаешь она как человек сразу почувствует?
Просто каждый месяц слышу-вижу посты:"поменял масло, коробка выше 4 не переключается".
 

Literati

New member
это посты от людей которые ток купили авто или там всю жизнь авто масло ни кто не менял а они аппарат воткнут и думают ща все почиститься! Адаптивная это значит коробка подстраивается под твой стиль езды т.е. топишь она крутит ее, не топишь на малых переключает и все, не более! Все остальное это ссака в уши!! Для приличия напишу ИМХО)
 

L_O_R_D

New member
нет ты не прав про Адаптацию.
Потому что при нормальной Сброс-адаптации пишится: "ездить не менее 15 минут, во всех режимах, старт-стоп."
Я просто когда с коробкой мучался больше года и сам всю её перебрал. Я этих адаптаций штук 10 делал. Благо было на халяву :)
Короче пока сами не попробуете не узнаете))))
 
Ничего адаптировать не нужно! Живая рабочая коробка ставится и едет сразу без пинков и прочих косяков!
 
и че у тебя после 11ой адаптации нормал стало))? Максимум что там можно сделать ошибки скинуть и все! Ну я дальше спорить не буду) бессмысленно
 

Dronni3d

New member
Тоже когда менял масло впаривали что надо адаптацию делать, сам хозяин СТО говорил(за рубль сделаем, у меня две машины такие были, полюбому надо делать, проверенная тема, типа коробка под старое масло заточена, привыкла к нему и блабла, в тапку будешь давать не будет ехать ваще, все как и выше Серега описал)
в итоге послал нах*й, потому что тут че то ниразу не видел постов чтоб кто-то адаптировал после смены масла, она и так адаптивная по идее
 
Сверху