Парни кто подскажет новый датчик AFS в мозгах лёхи нужно прописывать??? И есть ли третий датчик ?? Помню что была инфа что на рулефой ещё один стоит??

Парни кто подскажет новый датчик AFS в мозгах лёхи нужно прописывать??? И есть ли третий датчик ?? Помню что была инфа что на рулефой ещё один стоит???
 
с ним бывают проблемы??? Не могу избавится от ошибки AFS... Коректоры исправны,датчики по левой стороне менял,фишки и контакты живые,ошибку стирали но загорается снова как достигает скорости 20 км/ч,грешат на датчик скорости но по ниму и вообще по датчикам ошибак и неисправностей комп не видит... Есть конечно вариант оставить это и просто вытащить предохранитель но это не есть гуд,должно всё работать.....
 

tsenog

New member
Я не спец и с этим не сталкивался, по сути и по нему может ошибка! Я просто сам шлейф менял у себя и перекидывал со старого на новый именно этот датчик (и я не помню этот датчик к шлейфу подсоединяется или как), проверь на своей машине у тебя все кнопки на руле подрулевые лепестки и срс не горит?
 

livedatesearch

New member
всё работает все кнопки.. кроме afs не чего не горит... в сервис гонял комп ошибок не видит но факт остаётся фактом горит afs,стерали все ошибки снова загоратся!!!!!! Фары при включении двигаютя и ошибка не загорается пока не наберёшь скорость выше 20км/ч...
 
номер ошибки не могу сказать чек со сканера не сохранил... говорю со слов работников сервиса.... Может в группе найдутся люди кто сталкивался с сей ерундой)) Спс за отклик...
 
вот так же я мудохался на своем авенсисе с электронным ручником (это единственная тойота на который ставили такой ручник) в итоге поехал к диллерам и там они сделали диагностику официальным сканером и решили проблему мне! Диллерский сканер более глубокую диагностику делает!
 

dust

New member
Я делал в тойота сервисе...Мне тоже посоветовали к диллеру обратится.... Но мля там запись на недели вперёд!!! По ходу всётаки надо вставать в очередь.....
 

harleq

New member
У меня ошибка по датчику положения руля тоже есть что но афс не горит. Фары только в одну сторону крутятся. Пока не менял, в планах
 

JackDAripper

New member
если ошибка горит постоянно и датчики на подвеске менял, то я бы конкретно на сами моторчики на фарах обратил внимание, контакты, фишки к ним и т.д. И узнай конкретно номер ошибки, легче будет найти причину
 
я скажу больше, я ставил от Камри датчик положения кузова и ничего не прописывал. От Субару подходит и ряда других машин
 
Сверху