Парни кто переходил с масла (оригинал) 5w30 на 0w20? Говорят оно лучше?! Пробег почти 200. Жор отзамены до замены 300-400 грамм. Стоит ли на него

Парни кто переходил с масла (оригинал) 5w30 на 0w20? Говорят оно лучше?! Пробег почти 200. Жор отзамены до замены 300-400 грамм. Стоит ли на него переходить? И увеличится ли жор?!

DTl8OdRr3IU.jpg
 

Duna

New member
Если с 5в30 перейдешь на 0в20 ещё больше жор будет. Лей норм масло, меняй почаще и будет все огонь
 

nixxx

New member
Лил в прошлый ис Toyota 0w20,и в этот лью и в следующий буду лить ! Летом 5w40 зимой 0w20!
 

Pavelgordi

New member
если будешь лить 5w40 ничего хорошего не жди тк как маслянные каналы тонкие и сразу залягут маслянные кольца
 

sphinx

New member
если будешь в +40 лить 0w20,и крутить двигатель,тоже не жди
Тут можно долго рассуждать,каждый выбирает свой путь,я кстати тоже раньше так же твердил всем налево и направо,как то так
 

Just Beginner

New member
я с ним как раз сейчас на драйве общаюсь ))) только о другом )и видео это столетней давности,он давно уже 10/40 Лукойл льёт
Шутка)
 

smlife

New member
люди на 5/40 по 300 т км прошли,и всё супер!
Главное лить не подделку,и менять 5-7 тыщ
 

demon4

New member
видео давности столетней мотор тоже)и мы на нем ездим
 

Don John

New member
При таком "жоре" лучше вообще ничего не менять. На мой взгляд с движком всё отлично и не стоит на нём эксперементы ставить
 

edgeptibe

New member
0 20 это вода ребят вы чего? 0 20 в угоду экологии и тд, но для машины это плохо..лейте 0 30 хорошее, оригинальное и машина спасибо скажет
 

Smallrabbitster

New member
0w20 лил в свой ис в книге прочёл написано "если используйте на высоких оборотах и высоких скоростях лейте масло более низкой вязкости". Поэтому перешёл на 5w30 по мне так самое нормальное ну и 0w30. А на таком пробеге лучше даже не думать о 0w20. пробег 85т. Расход на 0w20 был 0 грам
 
Сверху