Парни кто лил масло лукойл генезис в мотор? В разных источниках пишут что у этого масла хорошие омывающие свойства, мол чистит так что движок

Парни кто лил масло лукойл генезис в мотор? В разных источниках пишут что у этого масла хорошие омывающие свойства, мол чистит так что движок становится как новый)) ну это образно говорят. У меня у самого был опыт. На аудюхе я налил это масло. Изначально на щупе оно было очень чистое. После проехал 3к км, вынул щуп, смотрю масло почернело. Не успел клапанную крышку снять, аудюху продал.
 

Emultrix

New member
Если масло не темнее после 1т.км. пробега, значит масло это фуфло (подделка). Хорошее масло темнеет с первой тысячи, т.е. моет и смазывает хорошо
 

DoBrO

New member
В этом то и суть моющих свойств масла чтоб оно темнело.
 
Ой бля,как под капирку. А на газу почему не темнеет ни какое масло?Может хватит ересь писать про моющие свойства масла.Если мотор в говне уже весь,то любое масло лей и через 2 к оно будет чёрное.
 

joomlance

New member
лёй тойота,но меняй через 5-6к.У меня с таким условием к 6к масло цвета коньяка.Крышку скидывал котовы яйца там
 

Uriy1955

New member
Залили вот это масло, до этого был орига Тойота 5/40, кушал чутка, потом перешёл на кастрол Титаниум 5/40, тоже чутка кушал. После промывки двигателя тем же промывочным ЛУКОЙЛом, и залил 5/30 генезис, и расход масла пропал

jZP8ot10mLg.jpg
 
Сверху