Парни, кто какой бенз в ис-ку заливает? Навожу справки, думаю 98 попробовать, сейчас 95 лью

K0TN!K

New member
Вот тут говорят двигатель испортишь прогорит, я тоже сомневаюсь лить
 

Roof

New member
Уже 2 ис у меня и в оба лью 95, экспериментировал 98 на нем расход больше был. 92 даже не пробывал.
 

SeoRodeo.ru

New member
На 98 приём лучше- и это ощутимо! 95 обычный! Я ради эксперимента ездил по трассе на расстояние 800 км сначала на 95, а обратно на 92... при этом скорость у меня была 120 км/ч.. так вот на 95 у меня расход был 7,5, а на 92 расход 9,5-10...
 

Gross-master

New member
В книге написано заливать бензин с октановым числом не ниже 95.
Нет смысла проложать беседу.
 
Во вы даете) А зачем 92 лить? Вопрос про 98 из-за степени сжатия мотора, решил у вас поспрашивать нужно ли его лить)
 
Заливал 95 полтора года, но тут недавно залил 98 и сразу почувствовал разницу! Лучше тянет, не тупит, не пинает. В общем одни плюсы, не считая цену.
 

sushimaker

New member
Я вот лично не знаю наверно лично субъективное мнение, Я лью 92 Лукойл, у нас в Саратове вообще нет хорошего бенза, поэтому 95 и тем более 98 никакого положительного эффекта не дает, только деньги на ветер. На 92 бензе все время полет нормальный. Да и как ни странно звучит на 95 бензе даже расход побольше.
 

DADDY

New member
дизель лью. Но всегда лил то что в паспорте на др авто. Октановое число другое и воспламенение будет происходить по другому. В итоге двигатель работает по другому. Прогорят поршня и привет. То что едет быстрее самообман обычно. Зато с расходом если ппмять не изменяет, бенз будет быстрее сгорать. Будешь ездить на 98 застучит потом движок.
 
Сверху