Парни. Я еще маленько всем мозг поотстреливаю))) не ругайтесь. Как говорил ранее. Хочу купить ис. Один крендель сказал что у него жрала масло примерно

Парни. Я еще маленько всем мозг поотстреливаю))) не ругайтесь. Как говорил ранее. Хочу купить ис. Один крендель сказал что у него жрала масло примерно 1 литр на 1000 км. Это так и есть??? У всех??? Или просто у него чет не так было.??? Спасибо
 

art-xl

New member
Максимум это 300мл на 10000км. 1литр на 1000км может быть только на какой ни будь ауди а5 с турбовым движком который скоро умрет)
 
Вообще не ест от замены до замены 9-10 тысяч. Лью тойоту 5-30, товарища леха жрет примерно литр на 3 тысячи. Но откровенно и если топнуть добро у него с трубы чад сизый валит у моего ни чего, максимум пар на прогреве. Не должен он думаю если все хорошо жрать масло ну или максимум 0,3-0,5 литра при агрессивной рулежке...
 

Dip

New member
Привет. 1 литр на 1т км это уже что то нехорошее с мотором. может быть конечно небольшой расход масла на моторе при пробеге 10т км, все зависит от выбранного масла и стиля езды, но это в пределах литра.
 

grach

New member
Мотор масло есть не должен вообще, если пробег большой и льется 5в30 то маленький жер может быть но совсем чу чуть
 

DomenOnline.ru

New member
Лили зимой 5/30 в жести, подьедало после 4000км,летом угар был 300гр, сейчас залил другое,тоже 5/30 наблюдаю. С трубы на отсечки сизый дым не валит,с мотором порядок! Я думаю немного подьедает это норма для таких моторов,но ни как 1л на1т.км
 

webtrax

New member
Любой двигатель хоть немного масла брать будет) не верю я в рассказы, что прям грамм в грамм за 10т.км, вопрос в количестве)
Наш двигатель не особо прожорлив, но опять же, есть разные масла. Как и у Жени, у меня родная тридцатка до 5тысяч ходила отлично, а вот после сожрала литр за 2,5т.км. Следите за мотором и чаще меняйте масло и будет вам счастье )
Ну а про литр на тысячу это конечно слишком жостко как-то, даже эмки столько редко жрут
 

V0ice

New member
Не покупай такой ис вообщем. а точно ли жрет? Какой дым ? Может сальник коленвала течет
 
Пробег 126К. Лью кастрол джаповский в железе 5w40 за 8 тыщ сожрало грамм 600, до этого лил 5w30 тот же кастрол 2 железные банки покупал, из 8литров на 10 тыщ осталось грамм 400. У нас в городе полно тачек с моторами серии GR (крауна, марки, вензы и лексусы ИС, ГС, РХ). С грамотными ребятами на СТО общался - сказали не парься, эти моторы все жрут масло из-за качества нашего бенза. Даже по мануалу расход 800 это норм. Двигло не ушатанное, дусту конечно даю, но в меру))
 
Сверху