парни. ИС 250 3-тье поколение. Хочу помыть сам, в теплом гараже, что бы в зиму чистый был. Купил недавно, мыл только на мойке самообслуживания. Вопрос

Привет парни. ИС 250 3-тье поколение. Хочу помыть сам, в теплом гараже, что бы в зиму чистый был. Купил недавно, мыл только на мойке самообслуживания. Вопрос такой, если буду тряпкой «ультразамша» мыть с обильным количеством воды, достаточно грязный кузов. ЛКП не пострадает? А то боюсь, цвет чёрный перламутр.

QTNtSYXPuns.jpg
 
Фэйс палм. Лучше верните чтобы продажу постить можно было это куда лучше чем подобный бред на стене
 
злые вы. лексусоводы, либо ЧСВ выше неба. на королле ездил, в группе короловодов негатива было минимум. а тут набросились(
 
дружище, нет негатива совсем, но такие посты реальный бред, ты бы ещё спросил как лучше мыть ковры в салоне . А по факту, трёхфазная мойка у детейлеров тебе в помощь, кузов будет лучше, ярче, красивее
 

Trojanchik2008

New member
ну тогда хорошо что негатива нету. живу не в городе. адекватная мойка далеко, ехать пока не планирую туда, а лёха грязный, не порядок. а в шарашкины конторы не хотелось бы машину отдавать
 
Купи шампуни 1,2,3 фазу (Кох, Сонакс, Гийон). На третьей фазе используй уже тряпку-варежку (монстр, лератон), пороги и низ бамперов ей не мой. После мойки нанеси либо лератон s6, либо Гийон веткоат.
 

acid_r

New member
Тебе нужна губка Koch Chemie и получасовое видео о том, как праваильно мыть машину. Но если ты с Спб, то вообще забей. Там кала на дорогах слишком много.
 

moich

New member
Изучи 2х и 3х фазную мойку. Там ниче сложного.

Расходники:
1 фаза любой шампунь, но в идеале эмульсия, хорошенько всё промыть.
2 фаза - перед ней желательно просто водой без давления по тачке пройти, чтоб оставшийся песок стянуть вниз. 2 фаза - обильная пена с варежкой или губкой (с крупными отверстиями) + ведро с решетками для удержания песка на дне, на пороги обязательно другую губку. Мягкой кисточкой проходишь труднодоступные места.

Смываешь и 3 фаза - кварц/воск или любой другой состав для защиты
 
Сверху