Парни, беда. Авто Lexus IS250 awd 2005г. Выезжал с парковки, крутил руль туда сюда, и Бах, эур отказал полностью, руль стал Тяжелый, килло под 100.

Всем привет! Парни, беда. Авто Lexus IS250 awd 2005г. Выезжал с парковки, крутил руль туда сюда, и Бах, эур отказал полностью, руль стал Тяжелый, килло под 100. Ошибок нет, p/s не горит. Пробовал калибровать через течстрим (имеется), калибровка проходит, результата нет. Но, если вот прям резко и сильно руль дергать, то как бы на время появляется эфект работы эур, причём если сразу после рывка руль бросить, он пол секунды сам туда сюда дергается. За неделю до этого появился тихий скрежет в работе руля при повороте, как будто кожух об руль трется. Но и уже давно подглючивали лепестки и круиз, это я понимаю, что шлейф уметает. Но он же не имеет отношения к эур?

И ещё вопрос, мой авто (из сша), попадает под 11 сервисных компаний, в том числе и по замене рейки. Информация бьется на забугорном сайте. На нашем конечно все хорошо, ничего делать не надо) я позвонил нашим официалам, рассказал ситуацию, они сказали отправят запрос производителю, и если инфа подтвердится, пригласят на устранение. Так вот, кто сталкивался, какова вероятность?
 
Действительно беда. Ценам на рейку awd не позавидуешь. Могу свой пост дать почитать на эту тему, тоже началось с шуршания как будто терся пластик. Инфы там достаточно, сможешь составить свое представление о проблеме.
https://www.drive2.ru/l/546583723915620386/
 

Matasha

New member
интересный вопрос что может подойти от право рукой рулевой рейки,сказать честно ни чего.
 
Виталий заедь на подъёмник сними защиту и там есть фишка всовывается в рулевую рейку туда влага попадает обычно продуй воздухом хорошо,и проверь .Если не поможет ель где ремонтируют рулевые рейки стоимость в Москве 6-7к делают разбирают втулки меняют чистить продувают и смазывают вал и если с ржавчиной полируют сам вал мне все это проделали за2часа и я доволен.
 

Senator007

New member
Если а Москве то электролитный пррезд9 или 12 не помню,но там сразу найдёшь,заезд через шлагбаум
 

healer

New member
Была такая фигня на AWD Также при выезде с парковки. PS не горел. Итог- провернули магниты на роторе. Никаких шуршаний до не было...
 
Сверху