Пацаны вчера сидел у друга на машине w212 3.5,спрашиваю какой расход топлива, говорит что 10 по городу, капец я охерел, как так то,ведь у меня же

asstaa2

New member
Пацаны вчера сидел у друга на машине w212 3.5,спрашиваю какой расход топлива, говорит что 10 по городу, капец я охерел, как так то,ведь у меня же кузов легче чем w212, но моя жрет 14-15,3 обьем. И хотел спросить у кого какой расход по городу,и как уменьшить ?? топливный фильтр или лямбда зон кто то менял? и еще это при спокойной езде 14-16,напишите пожалуйста каждый свое мнение
 

knoppix

New member
Катализаторы у меня выбиты и при полу спокойной езде 11-12. Летом максимум 15. Друг твой походу в дед режиме катается
 

violinka

New member
У знакомой был такой 3.5. Расход 17-19 в городе. С учётом очень спокойной езды. Так что пусть твой друг не вводит тебя в заблуждение)
 
У меня так

qVOj0viDOak.jpg
 

Elessar

New member
Такой расход если только на 2.2 дизеле будет, 3.5 нормально хавает, и вообще мотор не надежный в целом
 

Gumboldt

New member
Не мало важна коробка! Там 7-ми ступка, вот и расход от сюда, чем больше передач, тем и расход меньше!
 

DmitriAl

New member
У нас ведь вроде как по характеристике 15 литров на 100 км расход
 

jeshua

New member
Готов Спорить Что там нет такого расхода несмотря 7g-tronic
 
не. 3.0 и 3.5 нормальные. Единственное могут начать после 200 масло поджирать. Это 1.8 не очень 271, если я не ошибаюсь. Я себе из-за этого мотора с ее цепями и звёздами не купил цешку. А трехлитровая блин стоила полтора мульта
 
3.0 дизель редкий зверь на российском рынке, что касается 212. Да и 2.2 особо не пользовался спросом. А зря. Немцы делают хорошие дизеля
 
После замены свечей, масла,фильтров, расход по компу упал почти на 3 литра, но все это херня, потому как имея в6, удивляться расходу 15 литров бред. Купите джету и не ипите мозг про расход. В 6 - нажал в пол! Плеснул бензы! Стоишь в пробке-горит Бенза. Едите 120 на круизе, расход как овоще. Че вы от него хотите?
 

max2008

New member
неудивительно. Это от того, что они реже встречаются и славятся большей надёжностью.
 
я бы и сам себе купил такого, но на момент покупки иса мне хватало либо на двухлитровую ешку дорест либо цешку, но рест. Оба на 271 моторе, который я побоялся брать из-за цепей этих долбанных. По этой же причине я не езжу на дизельной 2.0 тройке бмв)
 
Сверху