Пацаны help, ситуация следующая - вчера мне на сто обломили провода идущие к датчику абс своими кривыми руками . На приборке сразу загорелись лампы

Пацаны help, ситуация следующая - вчера мне на сто обломили провода идущие к датчику абс своими кривыми руками . На приборке сразу загорелись лампы абс и антибукс и чек vsc . Потом все починили . Выехал с сервиса ошибки пропали . Сегодня съездил на работу все тип топ . Выйдя с работы завёл авто и получил чек + горит лампа антибукса . А вот абс не загорелась, но по ощущениям абс тоже не работает . Понимаю что надо считать ошибку, но пока никак - работаю . Может было у кого так ? Может быть это связано с тем что обломили датчик . Но ведь сутки было все норм . Клемму скидывал, ошибка пропадает секунд на 30 и заново появляется .
 
Ошибка АБС появляется во время движения, и если после скидывания на месте через 30 сек загорается-вряд ли она
 

homatomas

New member
Может конечно это стечение обстоятельств . Когда Провод обломили ошибка абс сразу вылезла на стоящем авто, потом починили и через сутки тоже самое загорелось, только без абс. Если проблема в датчике абс, ошибка АБС будет обязательно гореть?
 
будет гореть АБС, сам недавно столкнулся с оборвавшимся проводом) запаяли и все, никаких ошибок) а когда горели, то АБС чек всц пьяная машина и афс офф мигало
 

ziplip

New member
вот точно так же было . Потом запаяли все норм стало на сутки . Сейчас вылезло пьяная машина и чек вск, уже без АБС
 

Jeka

New member
их проблемы. Тебе надо было еще зафиксировать прямо там факт поломки, что бы потом стряхнуть с них. А теперь если там что то капитальное это уже твоя мозготряска и ничего не предъявить
 

MSV2

New member
здорова. Ты где опять ремонтировался? . Вечно ты прилипаешь на что-нибудь там. То на направляющие, сейчас на чек
 

SGor

New member
да пздц не говори . Датчик то починили . Завтра считаю ошибку
 

CSRespect

New member
капитального там нет ничего точно, машину делали при мне, просто смотрели ходовку перед прокачкой стоек . Датчик они мне сделали, а если все таки дело в нем, будут чинить
 
Такие же лампы на приборке горели, когда мы некорректно диски тормозные поменяли. При замене задели магнитную ленту на датчике АБС, прям на половину миллиметра ее сдвинули и все, пришла печаль))) горит ёлка, сначала мы на провода грешили, еще раз проверили, все переткнули - выезжаем - все работает норм, а через 500 метров опять гирлянда) ну а на диагностике нам спецы открыли тайну нашей поломки) пришлось менять ступицу целиком) после этого поняли, что в Лексусе надо очень бережно производить замену каких-либо элементов)
 
там очень хитрая система насколько я помню, он вроде идет вместе с подшипником, но сумма этих деталей почти равна ступице. Поэтому во избежание всех проблем мы прям целиком ступицу заказали.
 
Сверху