P0172 - именно эта противная ошибка до сих пор выскакивает, даже когда сделал прошивку под евро-2, удалил нижние и выбил верхние катализаторы, замерил

P0172 - именно эта противная ошибка до сих пор выскакивает, даже когда сделал прошивку под евро-2, удалил нижние и выбил верхние катализаторы, замерил компрессию в цилиндрах.
Друзья, осталось только одно мнение - засорилась форсунка.
Кто как боролся с данной проблемой? Интересуют удачные опыты)
Попробовать промыть аппаратом, но там гарантию никто не дает?
Заменить испорченную форсунку на новую, денег жалко, от 30 т.р. с Японии?
Покупать Б/У - это "кот в мешке"...
Очень нужны дельные советы, заранее всем откликнувшимся спасибо!
P.s. звука от выхлопа особо не прибавилось без катов, а вот динамика и отзывчивость педали газа заметна.

P2CsZ44RCMM.jpg
 

шпион

New member
Богатую смесь показывает по правому ряду цилиндров, компьютер не выявил ошибки с МАФ-сенсором, надеюсь правильно назвал датчик расхода воздуха...
 

Wise.od

New member
Форсунки конечно придётся весь ряд менять.
Разбираю весь двигатель и сломал все форсунки. Ссыхаются они. Пробег 200тыщ.
Я так понял у тебя первая лямда сломана, менял?))
 

moich

New member
не, я ничего не менял, пробег уже 218) т.е смысла нет брать одну? Комп показывает кокретно на 5-ый цилиндр.
 

Dronni3d

New member
Я снимал форсунки по не знайке сломал две,за ранее заказывал у парня и прислал 5штук и у меня остались 3штуки если что через пару дней смогу выслать,могу с планкой если че хоть с правой или с левой.
 

Smallrabbitster

New member
на бензиновый же форсунка дешевая??? что за 30 тысяч за бу да с японии, я не понял
 

Dima-z

New member
да, 30, такой ценник мне был озвучен, когда я попросил товарища поискать оригинал по каталожному номеру.
 
Сверху