Откатал на машине 20 Тыс и особо не прислушивался к мотору или просто этого звука не было, а сейчас как 1-2 Тыс слышу этот звук ( щёлкает -

AiK

New member
Откатал на машине 20 Тыс и особо не прислушивался к мотору или просто этого звука не было, а сейчас как 1-2 Тыс слышу этот звук ( щёлкает - постукивает, иногда затихает ) если прислушаетесь услышите, это нормально?
 
Тоже у себя заметил на сто когда термостат меняли, пока прогревали до открытия термостата. Завели работает как обычно, поцокивает как тнвд, работал-работал мы стояли с открытым капотом около двигателя, ну думаю как обычно работает, а потом сек на 10 все цокоты пропали вдруг, и двиг ровно и плавно шептал. Потом отять стал цокать. Так пока и не выяснил что это было.
 

pakulo

New member
Слушай у мена тоже точкой звук появился то брякает то нет с водилеской стороны сильнее слышно и посередине мотор . Пока не знаю куда копать
 

strelok

New member
у меня хорошо слышно на втором видео где я у колеса снимаю он чутка стучал потом перестал и опять начал, причём заметил если ездить очень активно то когда останавливаюсь звука этого нет, может это гидрики
 

Sauroon

New member
откуда там шайбы? Ты разбирал мотор этот или хоть клапанку снимал, что так людям прямо говоришь эксперт??? Там гидрики и коромысла до кучи как на Жигулях, только с роликами. А стучит компенсатор тут какой то. У меня так стучало компрессионное кольцо на поршне 3 цилиндра.
 

blogtext

New member
а потом я разобрал мотор, поменял поршень этот, кольца все, сальники клапанов, цепи и езжу))))
 
Сверху