одноклубники!) Такая вот засада, скатался до дачи и обратно в спокойном темпе. Приехал поставил на пару часиков. Запускаю, загорелась ошибка чек и

Доброй ночи одноклубники!)
Такая вот засада, скатался до дачи и обратно в спокойном темпе. Приехал поставил на пару часиков. Запускаю, загорелась ошибка чек и пьяная дорога(на скрине ошибка). Машина была запущена. Просканировал, обнулил, по газовал всё было норм, заглушил. Второй раз запускаю как будто бы щелчок был. Начинаю выезжать с парковки и палю индикацию заряда. Итог на фото.
И тут вопрос.. из-за чего так мог дриснуть ремень????? Машину покупал его не менял, вроде был норм и без трещин.. вроде.. с момента покупки прошло почти полтора года.
Посоветуйте какой фирмы мне ремень заказать если скажете номер будет супер?? И чего проверить покрутить перед установкой?
Всем спасибо кто дочитал и поможет советом) сорян за текст, хотел полностью описать ситуацию ибо уже ночь, а завтра рано вставать на работу..

0LiQE72WSLg.jpg
 
Общее состояние смотри ремня
Есть варик что в сервисе забили болт на его замену
Если своими глазами не видел этого
Тру стори
Итог минус мотор и куй че докажешь
 

mchikanov

New member
завтра после работы гляну на его состояние..
А причём тут сервис??
Почему минус мотор? Он почти остывший был когда это произошло) и я никуда не ехал а только выезжать начал с парковочного места и спалил и заехал обратно и заглушил
 
ну для примера)
у меня в семье вторая машина у мамы сетрик
Она тупо машину в сервис оставляет и уходит
Итог был такой как я описал встало в 100к (
Вывод не когда не оставляю машину
Пусть при мне ремонтируют
 

bileychuk

New member
я тоже всегда присутствую. Но я и не говорил что бы мне этот ремень поменяли и тд и тп. По этому и не увидел связи что ты начал про сервис говорить)
Я по интересовался из-за чего он мог так неожиданно порваться просто сколько машин было, никогда такого не было, а тут на тебе здрасте..
 

Getzzz

New member
потому что когда крайний раз его смотрел, трещин и тд и тп вроде как не видно было.. вот и не стал менять его.. надеюсь что сам про*бался и просто он был старый вот и порвался
 

awtech

New member
ну он имел в виду что в сервисе проебались не поменяли ремень
А связь простая.. ремешок офф.. и всё.. остаешься без зарядки, кондиционера и помпы))) дальше сам знаешь что
 

sanguine

New member
при обрыве затянуло под ГРМ, метки сбились и клапана покинули чат
 

xander_ru

New member
читайте внимательней я описывал ситуацию с ремнем который забыли поменять на машине ситроен
 

webtrax

New member
Ремень брала вот этот, он у нас в оригинале и стоит Mitsuboshi 7PK1550. Но могут и замену предложить.
 

bistrih52

New member
спасибо) тоже вычитал его..
Но его ждать блин долго.. думаю аналог поставить какой будет в наличии..
 

chegor

New member
есть и аналоги) Я через Восток Авто всё беру. У них много в наличии аналогов и кое что под заказ. Этот ремень я три дня ждала) плюс ролик)
 

Pravdorub

New member
а скажи адрес пожалуйста) поинтересуюсь сегодня если успею доехать)
 
в тц Московский) Вся Ракита туда переехала. https://vostok-avto163.ru/ это их сайт, там и телефоны есть и чат. Можешь в чат задать вопрос, они подберут)
Я абсолютно все у них беру) ну кроме масла))
 
Сверху