одноклубники,сколько литров между максимальной и минимальной отметкой на щупе

Добрый вечер одноклубники,сколько литров между максимальной и минимальной отметкой на щупе?
 

kuku84

New member
а какой пробег? Если после 100-130 тыс., может есть смысл на более вязкое масло перейти? 5w40 например. А насчёт жора масла, попробовать отмочить кольца, или на крайний случай маслосъемные колпачки поменять, правда это недёшево.
 

Ириска

New member
Честно говоря не могу сказать какой жор точно является нормальным. Если есть жор, то нужно что-то делать. У самого такая ситуация ис 250, когда спокойно езжу не жрет, а если тапок в пол, то поджирает. Думаю менять МСК, коплю бабки:)
 

Danchik

New member
я ездил к од,мне сказали мол жор масла это норма для этих двигателей,но я думаю это чушь,если жрет что т не так,да и у меня если тапок в пол начинает жрать
 

Amazing

New member
знаешь, доля правды в словах ОД тоже есть. С учётом того что пробег не малый, и только если его полностью обслужить не будет кушать. А так да, как говорит мой брат-масло надо проверять каждые 2 дня
 
Is 250, пробег 293000, масло от замены до щамены не жрёт. До этого был ис200, первые 5-6 к не брал после замены, потом по литру на 2000 км.
 
попробуй след замену 5w40 залить, у меня 5w30 жрать начинает после 3 тыс пробега, а 5-40 после 7 тыс, но на 7 я уже меняю, пробег 172, в движок лезть не буду пока с трубы дым не пойдёт, или расход не вырастит до 500 грамм на 1000 км
 

hedegixa

New member
Это я изложил на активной езде, ибо как пенсионер я не умею пока что ездить
 

Lucky™

New member
да надо попробовать,долил около 900 грамм на следующей замене залью 5 w 40 ) спасибо за инфу)
 

dimkax

New member
если что есть движка ис250 пробег 100, ничего не ест за 40 отдам без навесного
 
Сверху