Одноклубники, кто-нибудь лил это масло? Если не сложно скажите что о нем думаете у кого практика была. Хочу на него перейти, последний раз 100% залил

Aleks_K

New member
Одноклубники, всем привет) кто-нибудь лил это масло? Если не сложно скажите что о нем думаете у кого практика была. Хочу на него перейти, последний раз 100% залил тойота в железной канистре подделку, теперь очень переживаю

zmr_fd5y-Vc.jpg
 

shvartz

New member
От японского тут только название, есть же куча не плохих масел, зачем тебе это )? Есть ликви, матюль, идемитсу, главное брать не паленку и все норм будет
 

BAV81

New member
я не спорю, просто тойота масло пали много, ликви моли, мотюль-ценник конь просто с учётом того что масло каждые 7к. Едемитсу тоже хорошо стали подделывать-есть всем хочется, вот и научились
 

awtech

New member
разве стоит на масле экономить ? Пару тысяч сэкономленых на замене масла раз в 7 тыс, в рамках нашего авто это копейки
 

kuksenko

New member
я согласен, но канистра тойота стоит 2100, тотачи 1900 за канистру, а мотюль и ликви в 2 раза дороже, да ещё и умножить на 2
 

sp52

New member
жрёт очень сильно у меня это масло. Лукойл genesis glidetech 5/30 лучше лей. Оно лучше
 
если хочешь не дорогое масло но норм качество и с минимум подделок, посмотри на eni i sint, цена как у тотачи но масло хорошее .
 
я понял, но тотачи лежит уже, вот думаю поменять, если все плохо сильно будет с жором, то обращу внимание на то которое ты посоветовал) просто у меня на тойота от замены до замены 1.5 литра ест, но с учетом того что покрутить мотор не стесняюсь )
 

int_main

New member
да вот Тойота жрала. Купили подделку Тойоты. Не жрёт. Но это и нормально. Современные масла обладают гидрокрекинговыми свойствами, очищают так сказать. Поэтому если чуть угарает, то это нормально. А подделка не обладает этими свойствами и поэтому ничего с ней не происходит.
 
вот и у меня такая же ситуация сейчас, просто держал подделку и оригинал в руках, реально два разных масла, думаю пусть лучше горит, поменяю если что, чем масло залью которое чистить мотор не будет
 

Getzzz

New member
Попробуйте в Японии найти это "легендарное японское" масло) аукционы яху, ибей, ракутен в помощь. Не получится. Либо там такой спрос на него бешенный, что в продаже для простых смертных нет, либо просто группа "предприимчивых" людей из России сняла офис в японии для регистрации бренда и возможности лепить на свою тару гордую наклейку Джапан и впаривать ее своим соотечественникам.
 

M03G

New member
если не ошибаюсь то их контора зарегистрирована во владике, думаю и делается оно в россии
 
Сверху