Очередной хороший пост про масло. Все очень подробно

healer

New member


fU0op_385zs.jpg
 

Lex_l

New member
А я такое масло лью. Кстати, сегодня собирался ехать менять, но после этой статьи теперь в замешательстве

StCkwdgPv9k.jpg
 
Задавался вопросом о смене масла, но так и не пришёл к тому, что замена производителя масла в моем случае необходима. Лью Мобил 5w30, примерно на 7 тысячах меняю, расход около литра, манера езды- динамичная. Какое масло будет меньше употреблять двигатель при той же вязкости?
 
привет) я бы не смотрел на марки и фирмы, которые описаны в посте) просто при выборе масла нужно понимать что именно в банке, а не так, как с бардалем))
 

kuksenko

New member
думаешь ?) мне было интересно прочитать именно в части плюсов и минусов ПАО/гидрокрекингов, а не в плане производителя масла )
 

Lucky™

New member
думаю ничего не измениться. У меня вэбаста на машине и она не знает холодных запусков, думаю причина отсутствия жора именно в этом
 

skladskoe

New member
не скажу, но скорей всего. Я купил авто с пробегом 100 и вебаста уже стояла, холодный пусков при моем владении авто не видела.
 
я заморачивался одно время, был по работе на семинарах Мобил, ликви, кастрол, Тотал. Общался с представителями, пришёл к выводу что масло должно быть не поддельным и меняться циклами 5, максимум 7 тыс., то что сейчас производят, плюс минус одно и то же. А статьи эти пишутся такими же продавцами и маркетологами.
 
Сверху