О нелегком вопросе выбора масла. Перешел на масло идемитсу. Перемены заметил сразу. Сначала двигатель стал легче заводится, звук работы стал

О нелегком вопросе выбора масла.
Перешел на масло идемитсу. Перемены заметил сразу. Сначала двигатель стал легче заводится, звук работы стал приятнее. Далее заметил как резко снизился расход топлива. Заметно стал мощнее мотор, тяговитее и резче во всех диапазонах. Через 50 км и вовсе началось невероятное - сколы на лкп бампера начали затягиваться, к вечеру исчезла трещина на лобовом. Также заметил что исчезли зазоры между передним бампером и капотом. Стал ярче свет. Не знаю как это связанно но гораздо громче стала играть музыка. Не останавливаясь на достигнутом предложил пожилому соседу подышать выхлопом. Утрам тот расказал что после этой ингаляции улучшилось давление и сердцебиение, обострилось зрение и повысилась потенция. При движении утром на работу люди улыбались и радовались при моем появлении, а сотрудники ДПС выполнили приветствие. Буду продолжать наблюдения. Надеюсь уменьшится количество владельцев в ПТС и год выпуска. кого то были похожие явления ?

OghPErGQqaE.jpg
 

massageam

New member
тут парень мотор поменял после того как его залил. Начало отмывать старый нагар и пи..да. У меня тоже мотор на этом масле лёг, и тоже первый раз я его залил. У меня не знаю из за чего, но факт такой есть. Пробег 173 был. Так что возможны не очень хорошие последствия)
 
До этого был залит мотюль 5-40 на нем первую тысячу муфты вообще не трещали, неделю назад залил идимитсу муфты затрещали сразу((( дальше буду смотреть как оно..
 
Норм масло пользуюсь им уже больше года полет нормальный... нет ни каких проблем хз что вам не нравится!
 

S-market

New member
Вопрос почти религиозный, не знаю такой марки которая вызывала бы всеобщее одобрение уверен про любое другое кто то б так же сказал. Мерс масло менял перед мною на 05 регионе, 7 литров высосали из движка, при объеме 6 причем масло как битум, час ждал, синтетика и минералка залита была проехал 20 тысяч и норм, спросил какое лил сказал не знает

GtCNhf_WkEM.jpg
 

Ashkoo

New member
У меня обьем двигателя увеличился, стал 3.5л. Думаю еще пару замен и будет как на f. А и еще резина на 18шки теперь только 19дцатая залазит. Походу теперь у меня 19шки.
 

TVplaneta

New member
ну хз, я во все тачки уже лет 7 мотюль 5-40 лью, видел разобраные моторы после него и теперь точно никакое другое лить не буду
 

Nosferato

New member
мотюль норм но я идимитсу залил в надежде, что муфты под заткнуться..
 

trustyvic2

New member
Лью Тойоту как и до меня, вообще голова не болит, единственное после 7к пробега поджирать начинает, к замене уровень падает и всё)
 
Сверху