Нужны мнения ! На машине с пробегом 200к удалили передние катализаторы,поставили обманки . Через день появилась ошибка, диагностика выявила ошибку

war21x3b

New member
Нужны мнения !
На машине с пробегом 200к удалили передние катализаторы,поставили обманки . Через день появилась ошибка, диагностика выявила ошибку катализатора с стороны пассажира. Поставили другая такая же обманка,и через неделю ошибка с стороны водителя. Не успели мы менять что-то, и ошибка прошла . Сегодня ( спустя неделю) снова загорелась ошибка . Из за чего может быть ? Почему горит и проходит ?
Предлагают шить . Стоит ли ?

4U-Afk4TMLQ.jpg
 

defendor

New member
Я правильно понял… удалили каталики ближе к мотору и оставили задние?
 
а нахрена ж так делать? Прости за мой французский, самая ёбань удалять верхние каталики, задние выбить под шумок можно не дорого. Обманки электромагнитные? Ошибка по тем каталам которых уже нет?
 

Hoda

New member
мой тебе совет (мы сами варим выхлопы), удали задние каталы, поставь везде электромагнитки и думаю проблема уйдет. Предположительное мнение… мондят обманки или вторые каталы ахерели от такой подачи вызлопа. Учитывая их усталость, такой подачи из пламегасителя они точно не ожидали. Удали все каталы и все твои проблемы уйдут в историю навсегда.
 

Ashkoo

New member
буду ждать, можно в лс. Я тоже думаю скоро заняться своим. В эти выходные если получится катбэк сделаю, потом будут ждать смерть каталиков. Но честно, убить верхние и оставить нижние это самое не верное решение. Если наоборот еще можно понять но я уверен победишь трабл, сиделать звук можно еще и будет у тебя полный секас по выхлопу
 

ЩЕФЬ

New member
а объясни пожалуйста зачем выбивать задние катики не удаляя передние? Ведь от передних катиков греется 5 и 6 цилиндр, от их разрушения пыль попадает в цилиндры и задирает их, задние каты не забиваются т.к все гавно оседает на передних
 

qbec

New member
тут больше вопрос зачем удалили передние и оставили задние) мое личное мнение, если из РФ в европу на машине ехать не собираешься, то лучше удалить все нафиг. Поставить пламики и обманки и ездить себе спокойно.
 
каты выбил,поставил обманки-ошибка вылетает и будет вылетать,пока не прошёшь под евро 2.потомучто при этих якобы обманках комп не понимает что через него проходит за смесь)там в этих обманках сеточки стоят мелки,чтобы типо датчик твой "нюхал" выхлоп.а он сквозь эти сеточки вывает нюхает и аж волосы в носу подпаливает,так что шей на ерик 2 .гаси вторые лямбды и всё))
 

G-SHIK

New member
Не, ну не новые конечно, в пределах 6-8 тыс найти можно. Просто перешивать тачку из-за ошибки это ещё пол дела, а вонь какая от неё будет!? В гараже в том же уже долго не постоит заведённая. Чисто мое мнение.
 
Сверху