нужна помощь советом/ опытом! Is 250 2009 awd Выбил каты и прошил под евро-2, тачка начала безбожно жрать масло. Прямо много. Поставил диффузоры и

Всем привет, нужна помощь советом/ опытом! Is 250 2009 awd Выбил каты и прошил под евро-2, тачка начала безбожно жрать масло. Прямо много. Поставил диффузоры и как итог обратно поставил задние каты, вместо передних остались пламегасители. Сталкивался может кто с подобной ситуацией?
 
Движку звезда. Подпора газового нету. Без последствий только бывает у тех, у кого движка в прекрасном состоянии)
Пробуй делать раскоксовку.
До удаления какой жор был?
 

Atikova

New member
до удаления его не было совсем. Пару «залетных» раз может, но не постоянка. А тут я на 1000км 1,5 лью.
 
может масло ещё паль конечно..
В общем сделай раскоксовку хорошенько, и промой масляную систему) должно помочь, если пробег не конский.. но полностью жор не уйдёт.
И на сколько я думаю, не углублялся в теорию и практику, пламегаситель тоже нужен грамотный, а не абы какой..
Есть фотки что творится под маслозаливной крышкой?
И что с катами? Оплавленые и забитые были?
 

Lucky™

New member
первые каты (ближние) были не очень, вторые были норм. Фоток нету. Позвонил ребятам знакомым, сказали, что есть камеры (эндоскопы), которыми смотрят движки. Думаю может с этого начать, с обследования.
 
дальние всегда практически в отличном состоянии..
Впуск скидывать, можешь на прокладки сопутствующие попасть.. заодно уж делай раскоксовку, что бы по 10 раз туда сюда не лазить
Какой пробег у тебя?
 

Senator007

New member
ну нормальный уже..
Проверь ещё клапан вентиляции картерных газов. Его принцип такой: туда дуй, оттуда ух
Он может ещё не работать.. стоит он в районе рубля)
В общем хорошенько сразу подготовься ко всему, когда будешь эндоскопом смотреть все горшки.. про раскоксовку не забудь, всё равно туда залазить будешь!)
Сильно воняет машина теперь?
 

trainex.ru

New member
сильно воняла и дымила как трибуны Спартака на дерби))) поставил вторые каты и стало кратно меньше.
 

АСП

New member
да уж..
Каты задерживают это всё очень сильно..
У меня когда бумер был, расход был плюс минус литр даже по более на тысячу. И не дымила практически..
 

TECH-KREP

New member
скоро в группе появится новое объявление о продаже Лексуса в идеальном состоянии))
 

Hostl.ru

New member
это всегда рулетка, если каты стоят, можно и не понимать что мотору конец, попробуй винсом пару раз помыть и какое масло льешь?
 

Vitaliy

New member
попробуй масло сменить на идемитсу например тоже 5-40, оригинал 80% пали продают
 

S:E:O

New member
я уже ни в чем не уверен. Мне кажется, что Лексус услышал, что я его хочу продать и очень обиделся на меня)))) ни разу за 4 года не подводил)
 
Сверху