нужна помощь или куда обратится или что делать,у меня дизель,сажевый вырезан,мозги перешиты чип тюнинг,но поменял мотор,турбина ведет себя не

ferret-e

New member
всем привет,нужна помощь или куда обратится или что делать,у меня дизель,сажевый вырезан,мозги перешиты чип тюнинг,но поменял мотор,турбина ведет себя не одекватно то вообще не алло,то после 4000 срабатывает то после трех,с места не алло,что делать?
 

asspuma

New member
Тут дезелистом прчти нет.
Я думаю надо начать с установки стоковых мозгов.
 

hitch

New member
Ну вот, началось, очередной дизель. Не мозги, если раньше ездила без проблем. Стоит глянуть на актуатор турбины, возможно залипает, люфт, подтёки проверить у него. Проверить как топливо давит - стоит проверить доз.блок на ТНВД, он от старости умирает так же. На всякий случай почистить ДМРВ. Посмотреть вакуумную систему, вдруг датчик на вакуум или насос, с турбиной это всё связано. Без компа ничего не поймёшь. Кстати проверь, может прокладка под трубкой ЕГР прогорела и тяга пропадает, раз шитая, значит ЕГР отключен и прокладка (кастомная без отверстий пластина) ставилась под трубку! После замены мотора сразу, турбина старая с прошлого мотора? Возможно подключили трубки вакуумные не верно.
 

Ashkoo

New member
нашел причину,мудаки при замене мотора трубку вакуумную не соединили с цкетралом,взял фонарик и посветил,теперь зверь
 
Сверху