Нужна консультация по торсену Сегодня застрял на брюхе Ребята которые толкали,сказали что одно колесо крутится а другое нет Это так и должно быть

шпион

New member
Нужна консультация по торсену
Сегодня застрял на брюхе
Ребята которые толкали,сказали что одно колесо крутится а другое нет
Это так и должно быть или нет?я слышал что оба должны крутиться
 

Jeims Bond

New member
Торсен не дает блокировки без нагрузки, другое дело что по идее тормоза должны были прихватить колесо которое свободно вращается и тем самым заблокировать торсен
 
без разницы, у тебя датчик показывает что колесо крутится когда другие стоят, он должен этим этим колесом притормозить, по крайней мере у меня так было, я в оом году повис на брюхе, оба задних вращалось, засунули под одно заднее толстую ветку и выехал
 

Sansey

New member
странно
Может у меня торсен не так работает или я что то не догоняю
 

K0TN!K

New member
я тут задумался сейчас
С выключенными системами у меня машина стоит на месте буксует
А с включеными
Выезжает
Может у меня торсен стоит ?
 

CPU

New member
нет, не обязательно, у тебя как раз работает система притормаживания колесом
 

donc

New member
вообще хорошие тормоза в этом плане могут заменить торсен, так как могут по очереди на столько быстро притормаживать что будет ощущение что гребут 2 колеса, торсен нужен скорее именно для езды боком
 

gerant

New member
да вот я по этому и задумался ещё давно
Я всегда изначально когда знал что есть вариант застрять - выключал все системы
И почти всегда садился если нет хода .
А потом пару раз не выключал и всегда медленно но выезжал .
Даже бывало садился с выключенными, включал все по штату и выезжаю почти сразу .
 
да они для этого и существуют.. особенно режим сноу. А торсен как раз с выключенными системами будет работать только если разница нагрузки между колесами не более 60/40 или около того, если же на одно будет 90 на другое 10 он не блокируется и будет спокойно крутится то колесо где 10% нагрузки
 

harleq

New member
Чуток даёшь нагрузку ручником при старте и отпускаешь его
 

Ruba777

New member
ты на торсене то ездил вообще? Я 9 зим заднем приводе без систем стабилизации отьездил, 3 из них с торсеном, пытаться заблокировать торсен ручником в 95% случаев - это тупо изнасилование колод "ручника". А уж на машине с стабой и торсеном, отключать стабу и пытаться что то там заблокировать ручником, это не от большого ума. Как раз таки стаба, подтормаживая буксующее колесо в 100000 раз быстрее и эффективнее заблокирует торсен, чем дрочилово ручником.
 

Avaichhaimi

New member
10 лет на заднем приводе с торсеном в Сибири. В твоём понимании это наверно натянуть ручник и ехать на нем) но это не так. А со стабой далеко не уедешь.
 
Сверху