нужен совет) значит проехал я новом масле ( типичном ilsac gf5 ) 4.875км и вчера загорелась «масленка» о низком уровне масла. С утра пошёл глянуть на

Всем привет !)нужен совет) значит проехал я новом масле ( типичном ilsac gf5 ) 4.875км и вчера загорелась «масленка» о низком уровне масла. С утра пошёл глянуть на щуп и увидел, что масла мало от слова совсем ( ниже отметки мин ). Долил где то 1.7 литра ) изначально покупал 8 литров. Первоначально залил 6.3 литра и остатки убрал в багажник. И сегодня их долил. Вопрос следующий. Пробег 200 у машины ( вроде на 80% реальный ). Можно ли убрать жор масла путём перехода на масло с допусками А3/б4 ( они идут погуще ) но с вязкостью остаться на 5в30. Поможет ли ? Или перейти на Лукойл масло армортеч (илсак) 5в30 и с ним будет меньше гореть ?)
 

Ttand Ingush

New member
Раскоксовку лавр комплекс, масло 5 на 40 лукойл для японцев с заправки . Если не поможет - димексид . Если и это не поможет то контракт . Ps мне лавр помог ( делал 2 раза одним баллоном )
 

VIPinSEO

New member
за пол дня сделал сам с товарищем, самая ебала впуск разбирать так ниче сложного
 

yura-tarasov

New member
впуск да гемор, но я его уже снимал когда свечи менял. А ты вихревые заслонки заливал пеной или чисто цилиндры? Много дыма после сборки было, масло меньше стала кушать? По работе двигателя мб что изменилось?
 

sevak

New member
распиши как делал, тоже летом планирую раскоксовку сделать
только думал сделать гзоксом а не лавром
 
там на баллоне всё расписано, снимаешь впуск через колодцы вводишь пену, ждешь 20 мин . Компрессором без фанатизма удаляешь дерьмо из камеры сгорания, сразу повторно сделал еще раз так как пены дохера осталось, почистил дроссель параллельно и новые свечи закинул оригинал, ошибки по лямбде не вышли . Запах едкий,дымело первый день капец как даже несмотря на то что удалил дерьмо из камеры, боюсь представить че будет если все это улетит в выпуск весь город траванешь к ебеням
 

S-market

New member
так ты говоришь что после Лавра перешёл на масло лучок 5в40?) с допусками А3/б4?
 

VerDikT

New member
а что типо узкие масляные каналы ? И типо 5в40 нельзя ) это бредни ?)
 

war21x3b

New member
А может дело в масле.
Если до этого не жрало масло а тут не стого не счего ниже минимума
 

skladskoe

New member
привет
Решил вопрос с расходом
За 5 тыс долил 1,5 литра
Хочу перейти на дженнизс jp 5/30
Сейчас залит зик х7
 
Сверху