нужен совет владельцев is 250. Планирую пересесть на 250 в ближайший месяц, сейчас езжу на форд Фиеста седан 2015г, так вот вопрос, как по

kuku84

New member
Всём привет, нужен совет владельцев is 250.
Планирую пересесть на 250 в ближайший месяц, сейчас езжу на форд Фиеста седан 2015г, так вот вопрос, как по надёжности лексус? Не буду ли потом жалеть о сделанном?
Бюджет 750-800 т.р
 
Надёжность высокая. Есть болячки, но их решения давно известны. Да и скорее всего предыдущий владелец их устранил
 
Было 3 тойоты, потом Солярис и сейчас Лексус. Доволен как слон. Все делается главное чтобы кузов нормальный был. По обслуживанию космоса нет, по ценам как Авенсис примерно))
 
зачем хочешь менять? если ищешь от машины исключительно надежность то жалеть не будешь, в остальном предложить она не может ничего, даже в сравнении с новой фиестой - всё устарело и на примитивном уровне, если пересаживаться то только на 3 поколение
 
После свежей машины будет чуть непонятно в первое время, а потом динамика после фиесты понравится, а расход топлива нет))
 

Ashkoo

New member
я думаю ты в течении месяца не пересядешь, если будешь хорошую искать ИСку
 
не думаю, что в фиесте есть вентиляция сидений, 12 динамиков с сабвуфером, хорошая шумоизоляция. Уютный и удобный салон где всё под рукой водителя. Да и материалы отделки у нас намного лучше.
 
да и салон в фиесте смесь Соляриса и Логана. Можешь глянуть в интернете. Мне такое вообще не нравится. Особенно бирюзовая подсветка все и осознование того, что у тебя недофокус
 

moich

New member
по твоей логике нужно покупать LS 90 года, ведь там есть куда больше чем в исе и фиесте а материалы так вообще огонь
 
Иван, нет. Из крайности в крайность не надо бросаться.
Не стоит забывать, что ls это другой класс, большой налог и ремонт дорогой у него.
А мы сравниваем машины из примерно одного класса.
Вот у меня брат купил новый поло за 800. А я ему говорю, что он дурак. Ибо мог за эти деньги купить б/у либо Лексус как у меня в идеале, либо любую другую машину в идеальном состоянии, но которая будет дарить удовольствие и эмоции. Да ту же Джетту мог взять. Она намного больше, комфортнее и лучше сделана.
Ну а он как дурак увидел, что все друзья берут поло и сам взял эту погремушку
 
ну если иметь 800к и выбирать машину не имея машины то про то что ис лучше поло я согласен. А если уже есть поло/фиеста то смысл пересаживаться на ис... Если живешь в Мск или Спб не на окраине, то ис смотрится на дорогах уже динозавром, салон тоже, ну тут личное дело каждого, но я бы на такой старой машине ездить не стал после фиесты. Да и смешно смотрится - видно что денег нет а понтов «лексусом» хочется, а на фиесте едешь и не смотришься как дешевый понторез. Кстати, у меня у самого ис, купил, езжу и не жалею, но следующую машину подобную не куплю, пусть придется копить но возьму не такую старую хотя бы
 
Иван, по моему мнению всё наоборот. У нас солярисы, поло, фиесты и тд. Берут люди в кредит! Ибо это единственный вариант купить не дорогую машину в кредит.
Но! Когда я приезжаю на мойку на машине сестры (Октавия 1,8 турбо в тюнинге), то у меня всё время спрашивают. Брат, ты таксист? Давай в список занесем тебя и будешь мыть дешевле. И так везде. Таксист и всё.
А когда на Лексусе приезжаю, то его стараются хорошенько помыть, спрашивают про него и тд.
Да и среди всех моих знакомых только несколько человек угадали, что это машина не новая. Остальные думали, что я на относительно новой машине езжу. А если поставить рестайлинговые фары, то темболее вопросов не будет про год.
А по поводу фиесты и тд. Ничего там современного нет. Кроме светодиодов в фарах(в дорогих комплектациях) и турбомоторов, которые требуют ремонта и бережного отношения.
Это я тебе говорю как человек который сейчас часто ездит на новом Киа Рио(брат) в пред топе, Солярисе(дядя) в предтопе. Камри 40(папа) максималка, джетта(мама) в топе, Октавия в топе(сестра).
Когда я купил свой Лексус (отец очень долго настаивал на Рио, Солярисе и тд. за эти же деньги), то сестра увидев его и позвонив моему отцу сказала: она в лучшем состоянии и в лучшей комплектации, нежели наши машины. Единственный минус это то, что низкая. И по итогу все согласились с этим.
 

ArtemedoN

New member
а, и самое главное. Сидел в новых Лексусах и это капец. Экономия на всём. Даже музыку нормальную не могут поставить. Материалы дешёвые. Ничего такого нет в них кроме внешнего вида.
На клубной встрече парень с третьего иса сел в мой и сказал, что мой намного интереснее и богаче.
 

V0ice

New member
нужна надёжность, прежде всего.
По комфорту и оснащению Фиеста рядом не стояла, это понял после того как прокатился на лексусе.
 

Игнат

New member
тогда бери и не думай. Главное по технике, чтобы живой был. А со всем остальным подскажем по возможности)
 

Marsel

New member
вот тут я с тобой согласен ) недавно общались с человеком, он после второго кузова пересел на третий, при чем в хорошей комплектации. Говорит хуже материалы, музыка. По сути плюс только в современном космическом дизайне
 

Just Beginner

New member
а мне наоборот старый дизайн больше нравится, более брутальный, а новый зализанный и стремный
 

melehaolam

New member
Я пересел с гольфа 12 года
Не могу сказать что машина капитально устарела
 
Сверху