Нужен совет. Полгода назад купил жене IS250 sport. Машина Б/У двухлетка, на гарантии. При покупке проверял у дилера, все в идеале, битая не была

Всем привет! Нужен совет. Полгода назад купил жене IS250 sport. Машина Б/У двухлетка, на гарантии. При покупке проверял у дилера, все в идеале, битая не была (посмотрел всю сервисную исорию). Единственное на что обратил внимание: обе передние покрышки немного сточены с внутренней стороны и на прямой ровной дороге машину немного тянет вправо! Предыдущий хозяин уверял что типа так и должно быть и сделано это для того чтобы не выехать на встречку если заснул  Я ему тогда не поверил, подумал: машина должна ехать прямо!!! Купил машину, через пару недель поехал на ТО. Попросил сделать развал-схождение. Сделали. Я в полной уверенности что теперь все идеально...жена ездит кайфует  ни на что не жалуется. Прошло 2 месяца. Сегодня взял лексус зимнюю резину ставить и обнаружил что ничего не изменилось! машину все также тянет вправо. Причем если держишь руль ровно - машина едет прямо, но толко отпускаешь руки сразу руль становится немного правее и машину уводит. 
Хочу быть готовым к разговору с дилером т.к. через месяц гарантия кончается... Всвязи с этим собственно вопрос: 
1. Должно ли машину вести вправо? Или это все-таки косяк в подвеске? 
2. Есть ли такое, что на IS 250 передняя резина (R18) снашивается быстрее с внутренней стороны? 
Заранее спасибо...

Это все писал другой автор. Но у меня точно такая же ситуация. Летом тянуло меньше, делал сход развал, сказали все отлично( все лампы горели зеленые) лето резина стандарт 245 зад 225 перед и то внутрення часть обоих передних колес была изношена. Зимой сейчас все 4 225 17, тянет при отпумкании руля так вправо как описывал выше автор.
Помогите советом, что смотреть еще или снова сход развал проверять?
 

Мария84

New member
Машина должна ровно ехать, и эта фраза про заснул за рулем полный дебелизм, смотри резину, подвеску, если сход развал сделали и все тоже самое то смысла делать снова его нет. Пробуй оттормозиться на ровной дороге, посмотри как поведет себя машина
 
да при чем колодки?если ты накатом валишь и тянет вправо...езжай где норм делают сход развал...они при регулировке сразу скажут...скорее всего подвеска кривая после хорошей ямы может рычаг какой погнулся,либо в прошлый раз нихрена не сделали развал...мне один раз сделали эмитацию развала,что передние даже регулировочные гайки как были прикипевшими,так и остались.ищи норм сервис с хорошим отзывом о СР
 

larisochek

New member
так в один из хороших и ездил развал делать, на выходных попробую в другую сходить
 

cfvruger

New member
езжай.тут два варианта.либо подвеска,либо элементарно хреново сделали сход развал...просто видел машины целые абсолютно по кузову,но с кривой подвеской...тут другого не дано.
 

Paraphen.com

New member
было такая же ситуация оказалось что рычаг верхний погнут немного совсем, долго тоже мучался
 

Ирина Z

New member
Сам смотрел там когда отклонение от нормы красным горит на приборе, норм зеленая. Так вот у меня все зеленые горели.схожу в другой, на выходных.Отпишусь после.
 
зимняя в норме год только проездил. Они ж с направлением, если только перед зад перекинуть. А с разбортировкой дорого будет
 

Данили

New member
если зимняя в норме,то по логике вещей,думаю и с ходовкой в норме...а тянет из за не правильного сходразвала.возможно по минималке что то,если резину не жрет,но слегка тянет...
 

mchikanov

New member
как делаешь сход развал отпишись в группе. Скажи мастерам пусть рычаги смотрят. Да и сам рядом смотри как делают.
 
Сверху