Нужен совет-мнение. Стал владельцем Lexus IS 250 3 поколение, двигатель тот же 2.5 4GR, пробег 45000км, оригинальный 100%. Обслуживался каждый год в

ЩЕФЬ

New member
Всем привет. Нужен совет-мнение. Стал владельцем Lexus IS 250 3 поколение, двигатель тот же 2.5 4GR, пробег 45000км, оригинальный 100%. Обслуживался каждый год в Тойота центр, там лили масло как с завода, Toyota 0W-20. Знаю что при таком пробеге лучше лить его же, как завод начинал, масло и вязкость лучше не менять, потому что масло вообще не ест, ни каких проблем. Но всё больше слышу подделок тойотовского масла, и что это Мобил. Думаю залить Японское масло IDEMITSU 0W-20. Говорят более качественное. Есть кто заливал его и стоит ли вообще вместо Тойоты, лить IDEMITSU. Опытные дайте свой совет
 

postroimsite

New member
ну у Тойоты масло же не их, а производитель Мобил или кто там, а идемитсу сам масло делает или не так? Ещё говорят подделок почти нет у идемитсу
 

Amazing

New member
идемитсу это есть идемитсу, а не тойота, масло так сойдёт
 

Gross-master

New member
ну всё верно, тойота не делает масло, в идемитсу тойота, значит в идемитсу мобил получается) как то так
 

dr_drongo

New member
Разве в идемитсу Тойоту льют? Идемитсу сами как я понял масло производят
 

BestVideop

New member
это согласен. Вот из-за этого и думал сменить, в место Тойота, идемитсу
 
я мобил покупаю, хорошое масло и по штрих коду на банке можно на сайте пробить орига или нет.
У меня знакомый продавцом в сети «Замена» работает. Говорит мобил взять только.
 

Senator007

New member
Да в Тойотовских канистрах мобил. Всегда ноавилось это масло. Найти в своем городе офицалов мобил и брать там. А идемицу врятли найдеш офицпюалов. Есть риск попасть на подделку. Сейчас все подделывают
 

VSergei

New member
В железных банках 4л: тоёта идемитсу и кастел, это с одного японского завода. В пластике идут с кореи и европы. Как отличить подделку в ютубе гора видосов.
 

trustyvic2

New member
0w20 это масло для пенсионеров, живущих в холодном климате. Как водичка
 
Сверху