Нравится Лeха...Но засел вопрос (: Зима прошла. Расскажите, как Вы ездили, сколько раз застревали, как в целом все прошло? На полном приводе/заднем?

O1eg

New member
Всем привет! Нравится Лeха...Но засел вопрос :)

Зима прошла. Расскажите, как Вы ездили, сколько раз застревали, как в целом все прошло?
На полном приводе/заднем? Очищали ли дворовую территорию, выезд к дороге? Буду рада почитать Ваш опыт. Спасибо!

P. S. тут еще важен климат: места, где много снега, ЦФО
 

BOBER-2

New member
На хорошей резине и на торсене не застревал ни разу,даже на пузе сидя гребет,но прокладки разные бывают,можно и на ровном месте сесть)
 

Norman Galazov

New member
За 3 года застрял 2 раза, но там прям в сугробы залез. А так все нормально, вылезти можно.
 

ricksnush

New member
На хорошей резине без торсена, застревал 2 раза за два года прямо в сильный сугроб. Ездить можно, зимний режим спасает, нужно просто понять авто в зимнее время, понять как себя ведет задний привод. Ничего сложного нету.
 

Mikescan

New member
За зиму застрял 2 раза, почти на ровном месте, один раз по своей ошибке, но все же. Привод задний, резина конечно липучка да и не свежая. Если ездить по городу то норм, во дворах заснеженных конечно будет проблемно.
 

Mr.Death

New member
я как вижу эту историю...сразу мысли о просвете и как не сесть на брюхо)) ох, уж эти ледяные колеи

MMcHlOT6R5E.jpg
 
вот у меня такое в каждом дворе, потому машина каждую весну стоит пока не подтает. Только вчера, во дворе видел как бмв 3 отрывала бампер в колее. А зимой проблем нет. Только 1 раз одевал цепи за три зимы.
 

babun

New member
По настроению,проезжал такие сугробы,где передний привод садился сразу,а было пару моментов где на ровном месте на льду,передние колеса попадали в колею и все,но выезжал сам,втыкаешь передачу,выходишь и толкаешь,сама спокойное выезжает
 

hedegixa

New member
За весь сезон с торсеном стабильно застреваю 1 раз в год минимум. В основном Подмосковье после снегопадов. Вожу мелкую лопату на всякий.
 

victuar

New member
Если просто уверенно двигаться, то AWD, если хасанить, то задний, что там, что там запчасти дешёвые, от марк Х и Крауняги многое подходит
 
Сверху