Никто не озадачивался поиском экранированного чехла на ключ для отсутствия возможности ретрансляции

Анекдот вспомнил:
— Ты где был? Я весь день звонил тебе на сотовый, а он все «вне зоны доступа».
— А… Я просто телефон ношу завернутым в фольгу, чтобы он своим излучением мне на мозг не действовал!
— М-да… Ну, что сказать… Поздно ты стал телефон в фольгу заворачивать.
 
ну во первых если сильно захотят и без считывания твоего ключа машину увезут, а во вторых в курсе что такое экранирование? Что такое клетка фарадея?
 

ukrweb

New member
не, я сейчас не стебусь может просто чего то не знаю, обьясни или ссылку дай
 
в общем на машинах с бесключевым доступом постоянно ключ раздаёт сигнал машине, что он рядом. Когда ты далеко от машины, то волны не доходят до неё и значит, что она не откроется. Злоумышленники поступают так. Ты идёшь гулять куда-то (ТЦ к примеру) и за тобой идёт чел с прибором, который усиливает сигнал твоего ключа. В это время рядом с твоей машиной стоит другой чел с такой же коробкой, который спокойно открывает и заводит твою машину ибо машина думает, что ключ в ней
 

kalius

New member
ну алюминий защищает от этих волн. То есть твой ключ не распространяет их
 

miha777

New member
не совсем, я не буду умничать но экран будет экраном только еслии он заземлен а так это доп антена
 

vitalikn

New member
и потом считать гораздо проще при открытии и закрытии потому что это можно сделать метров с 30 причем как с машины так и с клбча
 

AnastaciA

New member
возможно ты прав, но вроде пробовали в фольгу полностью обернуть и тогда не работает. А если не полностью, то лучи отражаются как раз таки. В общем спорный момент. Но угона нет пробовали и вроде получилось в фольгу обернуть
 
Сверху