Никогда!!!! Ничем!!! Не смазывайте наши ограничители! За последние две недели я перебрал ограничители на Тоета Ярис и на нашем Лексусе. Так вот,

G-SHIK

New member
Никогда!!!! Ничем!!! Не смазывайте наши ограничители! За последние две недели я перебрал ограничители на Тоета Ярис и на нашем Лексусе. Так вот, ограничители бывают двух конструкций: "скользящей" и "роликовой". Я полностью разобрал их и понял принцип их действия и конструкции. И сейчас просто смешно читать советы в интернете, типа намажте их литолом, солидолом, ВД, литиевой и прочие советы от людей, которые не понимают о чем они говорят. Так вот, в первом случае меняются скользящие графитокапролоновые фигурные элементы, и наносится "сухая" смазка на них и сам ограничитель (застывает она). А в НАШЕМ случае - все работает без даже этой "сухой" смазки, за счёт роликов. С завода на ограничителях даже есть текстура (для сцепления роликов). Когда они у вас начинают шуршать, значит ролики (или один из роликов верх/них) износился или подклинивает и уже не катается, а шеркает и становится квадратным. Вы начинаете мазать всякой хернёй и теперь скользят уже оба ролика и начинаются щелчки. Вобщем, вариант один шеркает - перебирай. У токаря 8 втулок и по пол часа на дверь. P.S. ..первоначальное подклинивает роликов происходит думаю из-за пыли и грязи. Хотя чаще наверное из-за желания людей "помазать" все и вся, и даже то в чем не разбираешься. Цена вопроса 200 руб за втулки. И да, контрактные не вижу смысла брать, так как нет гарантий, что там ролики в порядке. И это зависит не от пробега, а от эксплуатации. Сейчас двери открываются/закр. идеально. И даже доводиться как-бы на закрытие стали. Бесшумно вообще и при этом упруго и с фиксацией в положениях.

hwkumrWkIzY.jpg
 

BaTuT_84

New member
Очень хороший исчерпывающий ответ, но есть вариант ещё проще, сам его попробую на днях пока рекомендовать не могу

LGJ9AbdcUj8.jpg
 

TpaBkuH

New member
да. На Ярисе воспользовался их продукцией. Так как на Ярисе они именно такие с завода идут. Но на Ярисе подпор осуществляется резинкой. А у нас сильная пружина, рассчитанная на блок с роликом. Она (пружина) износит быстро и от сильного давления будет шеркающий звук. Конструкция другая понимаешь? И доводится на закрытие не будет. Так как ролики - катаются. Ну в общем другая конструкция и все тут.
 

ziavra

New member
буду пробовать, утверждали что этот материал невозможно быстро стереть
 

Lacri

New member
ответь "по братски" чем он проще? Я же тебе говорю, что на Ярисе и на Лексусе перебрал. И то и то попробовал
 
я тоже пробовал вытачивать втулки, у меня они лежат но выточить идеально гладкие стоит не 200 р и не везде это сделать возможно, а с неидеально гладким покрытием они зашуршат через пол года
 

optimizer

New member
они и не нужны идеально гладкие, у меня так же слегка шершавые были, взял мелкую наждачную, пару раз шлифанул и поставил, более года езжу, ничего не хрустит
 

ЗайкО

New member
где ты был раньше, дернуло меня смазать вод дверь > теперь щёлкает... впервые я что то испортил смазкой спасибо за пост - будем лечить)))
 
нет. Не понял ты. Подшипник изначально смазывается, а в данной конструкции с роликами смазка не требуется, наоборот
 

den navajo

New member
Чтобы снять этот механизм нужно карты скидывать? Не помню как оно выглядит вообще
 

webtrax

New member
Кому нужны втулки, могу продать пару комплектов, остались неиспользованные. Если что могу помочь с заменой.
 
Сверху