незначительное количество масла на кольцах свеч, из-за чего это может быть? Свечи не оригинал, но и не слишком китайские так сказать, ставил не Я

harleq

New member
Всем привет, незначительное количество масла на кольцах свеч, из-за чего это может быть? Свечи не оригинал, но и не слишком китайские так сказать, ставил не Я
Нужен ремонт или что?
Критично или нет?

OhMVinKujXQ.jpg
 

argusic

New member
как сказать, ездить то можно, но со временем начнёт кидать сильнее, а там нагар на всём чём можно и как следствие прогарание клапана или поршня или электрод от свечи отвалится, но это не точно )) но лучше бы выяснить откуда там масло, попробуй для начала померять компрессию, а там если она маленькая, уже можно выяснить в кольцах ли дело, если не в кольцах то видимо в колпачках
 

NBK

New member
так она не мокрая, слегка только, и то влажно только на кольцах незначительно... Но я жарю машину, может из-за этого? Она должна быть полностью сухой?
 
Прокладки свечных колодцев надо поменять, не особо критично,пока масла в колодцах стоять не будет, потом могут быть пробои катушек
 
клапанные крышки скинуть и всё,для замены нужно 6 прокладок свечных колодцев и две прокладки клапанных крышек,и тысячи 3 за работу !
Но на мой взгляд ничего страшного,у меня на прошлом исе там вообще масло плавало,поменяли свечи закрутили и всё норм !
Сейчас на своём тоже две свечи не затянуты были вот они кстати,похуже твоих

mRlceepTUgU.jpg
 
Сверху