Недавно приобрёл Is 250 2007 год. Задние колодки были стерты неравномерно и остаток 20-30%, ручника тоже не было. Купил колодки на дисковые и на

Abat

New member
Всем доброго времени суток. Недавно приобрёл Is 250 2007 год. Задние колодки были стерты неравномерно и остаток 20-30%, ручника тоже не было. Купил колодки на дисковые и на ручник. Нижняя направляющая слева была закисша напрочь, выбил кое как, справа не так сильно. Почистил направляшки, смазал спецсмазкой, заменил колодки ручника. После этого на холодную при движении и торможении на малой скорости появились глухие удары, иногда при долгом толкании в пробке тоже. Тормоза разбирал повторно, все установлено правильно. До замены колодок этого не было. Помогите пожалуйста советом!
 

ekt-seo

New member
Ну во первых, посадочное направляющих разбито, и скорее всего стук направляющей в посадочном. Проще взять либо контракт либо сразу от LS.
 

Kristino4ka

New member
частично возможно. По каталогу неправильные направляющие предлагает, во всяком случае если у тебя машина после 2006 года и с вент дисками. Тут есть человек который их изготавливает
 

SWANDAEDINONS

New member
как понять "неправильные"? Диски вентилируемые, но они стоят контракт от Марка. Списывались уже с этим человеком. Is совсем недавно, поэтому интересуюсь что, да как))
 

shvartz

New member
резьба у направляющей вроде меньше или наоборот больше чем та что в скобе. От марка вообще хз какие там направляющие)
 

ziplip

New member
спасибо за информацию)) как я понял по каталогам is это праворукий маркХ
 
ну в целом Краун, Марк х и ГС это "одна машина" но со своими нюансами. Так что не все с них на ИС подходит, но довольно многое. У тех же задних суппортов например у ГС 45 диаметр поршня, у ИС 43 а у Марк х 40 вроде. Опять же не факт что это от модели зависит но суппорта задние точно есть с разными диаметрами поршней
 
У меня такая же ситуация была после ребилда тормозов. И именно глухой удар на малой скорости при движении вперед. Плюс на кочках постукивали)
Это суппорта лупят от износа. Я тут у Николая задние заказывал если не ошибаюсь.
Но направляющие не помогли, износ уже в другом месте.
Но прошло месяца 2-3 и ударов и тд уже нету. Когда переобувался на зиму вроде одинаково стираются! Пока полет нормальный
 
спасибо, уже объяснили. я уже списывался с ним. Как зп придёт думаю заказать. Только не пойму почему все на форумах пишут про замену направляек, по идее должно изнашиваться посадочное в суппорте, так как он из чугуна, а пальцы стальные. Мне кажется у вас стук пропал, потому что за 2-3 смазка звгустела и пальцы подзакисли
 

defendor

New member
тоже может быть) потом разбор и время покажет!
Да вроде бы тоже само осталось. Через диск рукой шевелил, так же болтаются
 
Сверху