Недавно писал про ошибку AFS OFF. Прошлый владелец говорит что после замены аккумулятора нужно обучить фары. Я решил что это бред и решил проблему

Здравствуйте. Недавно писал про ошибку AFS OFF.
Прошлый владелец говорит что после замены аккумулятора нужно обучить фары. Я решил что это бред и решил проблему снятием предохранителя)) Но наткнулся на схожую ситуацию в RX 350:

"Обучить фары с системой AFS — заводим машину, индикатор AFS OFF будет мигать, поворачиваем руль в любую сторону до упора, нажимаем на кнопку AFS два раза. Поворачиваем руль в другую сторону до упора, нажимаем на кнопку AFS два раза, возвращаем руль в центральное положение, нажимаем на кнопку AFS два раза, индикатор AFS OFF погаснет."

Это рабочая схема для ИС 250?
 
Если у тебя моргает AFS,то в 90% случаев,это датчик один из двух,заедь на диагностику,сразу всё узнаешь,возможно тяга лопнула или закисла..Эту схему пробовал,когда поймал глюк,что фары поднялись в небо(без ошибки AFS),мне не помогло,скинул клемму,всё нормализовалось.Мой вывод-это схема для RX
 

Данили

New member
После замены аккумулятора я ничего не обучал. Всё и так работает, лексус ис 250 2007 год
 
как люди только не изъебнутся, что только не придумают, вместо того чтоб считать ошибку и понять в чем проблема
 
Сверху