недавно на моей is вылезла ошибка Р0172, Р0175 ( слишком обогащения смесь) сбрасывал ошибки, после поехал на сканер показал кислородник который после

FevaimminaRaw

New member
Всем привет, недавно на моей is вылезла ошибка Р0172, Р0175 ( слишком обогащения смесь) сбрасывал ошибки, после поехал на сканер показал кислородник который после каталика, но вот,что что, после этого больше 3 недель ошибок нет,поехал повторно, сказали все равно подмирает ( как бы есть опаздание на графике).
Сейчас задумался может вообще выбить катализаторы и поставить обманки ( так как кислородник стоит 6000) а тут выбивается катализаторы вообще можно забыть про проблемы с кислородниками, да и потом каталики ( редко,когда погазуешь,но есть запах) тоже скорей всего подзабиты
Что думаете по этому поводу?
 
Год назад постоянно выскакивала богатая смесь, если навалишь больше 3-3,5к оборотов, вылечил заменой свечей, хотя в комплексе на тот момент чистил МАФ, дроссель. Кислородники не менял...
 
есть такое подозрение, так как впервые заправился на другой заправке, хотя ту все хвалили. По дросселю и датчику расхода все отлично. Обороты обычные-не более 2500 и ошибка вылазила, когда именно машина прогреется до рабочей температуры. Сейчас уже недели 3 нет ошибок,но как выше писал, недавно ездил и сканер показывал небольшое отклонение в графике
 
привет у меня стоят обманки на катализаторах, если ты по этому паришься то все норм! Каты родные, просто обманки поставил и все.., только их надо переваривать на 45 градусов, в родном варианте 90 градусов идут.., короче по длине не влазят!
 
А вылезли они после того как поездил 3 дня на мертвом кислороднике, смесь шла богатая скорее всего забило..
 
привет) а зачем их оставлять тогда? Я думал убрать,чтоб без них машине легче дышалось, если подзабитые, думал убрать, поставить электронные обманки
 

CSRespect

New member
мне загадали в одном сервисе 20к в другом что то подобное, в итоге я заехал в специализированный.., оно замерили давку выхлопной и сказали норм, я спросил а ошибка почему вылазит, ну типо датчику что то не нравится.., в итоге приняли решение поставить обманки! Сказали ещё заметишь плохую тягу или медленно обороты набирать будет, то надо будет убирать, у меня за 2,5 года с обманками все норм!! Не помню но по-моему рубля 3 отдал за все.
 

dust

New member
И ещё крайне не рекомендуют менять заправки, может это у тебя и сыграло.., мне один говорил поменял заправку скидывай клемму пусть дроссель перестроится.., а убрав каты как бы у тебя сканер не начел показывать отклонение в другую сторону в графике..!)
 

B.I.M.

New member
че вы голову забиваете,так жестко ) поехал выбил каталик, прошился под евро 2 и катаешься и в ус не дуешь
 
Сверху