Небольшой пост по замене масла. Было ликви моли 5w30 top tec4200 заметил что после 5000км начало подьедать, езда активная. Так вот на 6000 заехал на

Всем привет. Небольшой пост по замене масла. Было ликви моли 5w30 top tec4200 заметил что после 5000км начало подьедать, езда активная. Так вот на 6000 заехал на замену порекомендовали кастрол эдж 5w30, что интересно при сливе старого, автомеханик остатки масла выгонял сжатым воздухом через отверстие щупа и сказал, что промывки щас шлак полный. Нового вошло 6.9 литра с фильтром, я немного удивился, по мануалу 6.3. Значит ли что метод не плох?
 
Зачем экономить на маслe ? Тем более самое ужасное заливать как указал парень сверху, тойотовское масло хорошее, и Петроканада 5w40 !)
 

Project

New member
были случаи когда один парень 15тыс км проехал на тойотовском масле, и у него капли даже скушала масло, а на других после 6-7 уже жрала)))имей ввиду
 

bileychuk

New member
Это магнатек знаю что шляпа эдж ещё не пользовал. Выбор был не большой,+ обстоятельства сложились:нужно было возвращаться в красноярск, а в воскресенье вечером мало кто работал.
 

Mr_K

New member
чет меня удивляет 6.9 влезло. у меня до верхней метки 6.2 где то притом что я жду когда стечет хорошо и потом отсос с подона делаю... а тут типа он сжатым воздухом выдул 0.5 литра? через отверстие где щуп? )) как такое черт возьми возможно?
 
Хрен знает при мне делал, заканчивал масло с бочки в мерный стакан потом в двигло, он не перелил я потом щуп сам проверил
 

Kram Aivazyan

New member
сначала 6 залил,потом я завёл поддержал обороты малость, заглушил и потом ещё долил типа масло по системе прогнал где пустоты были после продувки
 

Jokkkers

New member
хочу идемитсу попробовать в жестяной банке, кто знакомые катал говорят хорошо моет движку
 

Wise.od

New member
Ликви моли очень хорошее масло, зря с него ушёл. А то что подъедается, дело не в масле, а состоянии мотора. Лью в гс 300, топ тэк Азия,расхода ни какого, тапка в пол
 

harleq

New member
как не в малсле дело если до 5000 норм уровень, после начоло уходить, значит масло свой свойства потеряло раньше положенного. А по поводу, что масло не едят с трудом верю, хоть немножко угар будет и должен быть, от физики не куда не деться
 
Сверху