Не хотел я подымать данную тему, да вот сегодня мнение поменялось. Стоят не штатные колеса без датчиков давления шин, эта ошибка была уже при покупке

mazan

New member
Всем привет! Не хотел я подымать данную тему, да вот сегодня мнение поменялось. Стоят не штатные колеса без датчиков давления шин, эта ошибка была уже при покупке авто, можно ее заглушить, но на время, так мне в сервисе сказали, плюнул на все и продолжал ездить с ней, уже привык даже. Но сегодня после работы, когда завелся и уже проехал пару светофоров заметил, что "чек" не горит. Через минут 15 езды опять появился. Что это могло быть? Возможно ли вообще эту ошибку убрать, не покупая датчики? Кто как боролся с данной проблемой?

zjAs6qD1VI4.jpg
 
Доброго дня! Судя по приборной панели у Вас lexus для американского рынка.( у меня такой же...еще и awd). На шиномонтаже мне сломали один из датчиков. Сам ездил с такой ошибкой...при сбросе клеммы аккумулятора она пропадает минут на 10 - 15...и появляется снова. Устройства датчиков давления на европейцы и американце разное. Они не взаимозаменяемые. Я искал по номеру датчика ...на сам датчике он есть. Или по вину смотреть через программу какой стоит. Я купил б.у. ....переписал номер датчика....установил...и через компьютер мне его прописали в мозги вместо старого. Насколько я разобрался в теме - данную ошибку на американце не заглушишь. Насчет европейца не знаю.
 

resen

New member
Датчики подойдут любые! На их просто диллерским сканером нужно привязать. Без датчиков совсем невозможно. Если нет возможности ставить их в колеса то можно выйти из положения заказать токарю емкость величиной с кружку, со съемной на резьбе крышкой (гермитичной) к крышке если нет желания паять то можно использовать обычный автомобильный вентиль (сосок), положить датчики в емкость закрыть крышкой и нагнать необходимое давление. Убрать в багажник чтобы не машалась под руками. И авто будет считать что с системой все гуд! Я так на джиэсе делал когда не было возможности в 20" воссены вставить датчики. На некоторых версиях может появиться ошибка от того что датчик в Запаски начал "пытать ума" ну скажем запаска потеряла давление от времени. А полностью без датчиков и без ошибки не получится.
 

acid_r

New member
тогда это не соль.... Если все упирается в то что с Вашими воссенами не встают родные датчики, или они отсутствуют совсем или поломаны при условии что раньше работали и без Запаски то покупаете на разборе столько штук сколько не хватает и по выше указанному сценарию делаете. Но прописывать их придется по любому. Хотя если ваши датчики живые но отказались работать начните с замены в них батареек. Делов на час.
 

mchikanov

New member
датчиков не было вообще, я так полагаю, они где соски на дисках должны быть? Я без них авто взял.
 
Да именно вместо сосков (винтелей). В ваши воссены все равно не вставите! Там площадка с внутренней стороны диска должна быть. Потому покупаете на разборе с is, Gs. Едете к официалам. Они по номерам на датчика вшивают (прописывают) в блок управления этой хрени на вашей машине эти номера и вуаля! В районе 2 кило-рублей это удовольствие стоит у оф.дилера! В районе 500 рублей у д.Васи с наличием такого сканера.

5D6EYY0SeQg.jpg
 

n-vek

New member
получится. Я на GS300 2007 года каким то образом отключал, просто сидел, нажимал че попало и ошибка пропала. Потом через 4 месяца я обул снова зимний комплект, в котором были датчики и все работало без проблем
 
каким то образом?!)))) ну поделитесь собственным ноу-хау... Очень буду Вам благодарен. Может жизнь вынудит обзавестись еще когда либо авто с наличием датчиков давления японской линейки.
 

sevak

New member
ключевое слово "вообще нету". Ни кто ни чего не Вытаскивал не хозяин не до него. Их просто в комплектации нет. На исах они только на Америке. А твой как я вижу европеец. На джиэсе они есть хоть на Америке хоть на Европе! Глянь на свою приборку и уверен скорости в милях у тебя нет.
 
Сверху