Не подскажете, пробег 210000 км. Хочу поменять цепь и все с этим связанным. Кто-нибудь менял уже? Где можно запчасти подешевле купить и какие точно

Приветствую!!!
Не подскажете, пробег 210000 км.
Хочу поменять цепь и все с этим связанным. Кто-нибудь менял уже? Где можно запчасти подешевле купить и какие точно понадобятся.
 

SeoRodeo.ru

New member
Если цепь растянулась, менять срочно, форум Лексус клуба в помощь, тему там точно видел.
 
звук первые секунды только? Мастер давление масла мерил? Клапанную крышку снимал? Сомневаюсь я, за 200 тыщ наша цепь не может растянуться, масло меняете по регламенту?
 

SeoRodeo.ru

New member
по звуку можно догадаться, а так вскрывать и смотреть, по идеи масленка еще загореться должна.
 

shvartz

New member
Слава богу ничего не загорается. Из под капота. Где то в районе коллектора. Да звук первые секунды.
 
цепь на весь срок службы рассчитана, растягивается в том случае если двигатель не обслуживают должным образом. Думаю в вашем случае все нормально, если вы уверены, что масло менялось регулярно.
 

smlife

New member
Тогда что это может быть, или при пробеге 210000 эти ролики или натяжители не надо менять?
 

webtrax

New member
это муфта ))) ни чего страшного и менять ни чего не надо это болезнь всех наших красавиц )
 
это прекрасно что меняли вовремя, муфта трещит даже у нового 3го поколения. Как машина на таком пробеге? Что нибудь выходило из строя? Как двигатель? Масло кушает?
 

jeshua

New member
У меня была иска с пробегом 250, сейчас с пробегом 130 - никакой разницы) масло оба съедали литруху от замены до замены)) Рейка рулевая на обоих ломалась.. на более свежем стрекота нет, но в нем и масло нулевка..и еще на более свежем задние суппорта закисали - приходилось перебирать. В общем на состояние нужно смотреть, а не на пробег
 
Сверху