Не могу информацию нарыть по чистке радиатора, не снимая его и не сливая антифриз. Киньте ссылку или раскажите как. Спасибо всем,от души

Привет всем! Не могу информацию нарыть по чистке радиатора, не снимая его и не сливая антифриз. Киньте ссылку или раскажите как. Спасибо всем,от души!
 
причем тут патрубки и зажимы. берешь откручиваешь железку сверху радиаторов решетку можешь снять раздвигешь радиаторы и продуваешь воздухом там делов на 10 мин.
 

dust

New member
дак ты моешь или продуваешь? Это разные вещи, продувкой вопрос на долго не решить. Просто я когда свой снял впервые, у меня радиатор как валенок был еще и весь забитый. Съездил на мойку и керхером на расстоянии одного метра обратной стороны радиатора промыл. Было все идеально, щяс снова начал включаться, редко но включается. На днях бампер буду красить, сразу помою и радиатор))
 
снимаешь верхнюю планку металлическую, и откручиваешь болты крепления радиатора, когда открутишь получится что у тебя радиатор как бы "под углом" отодвинется от радиатора мотора и так чистишь, только соты не погни, они очень нежные . я продувал компрессором и аккуратно зубной щеткой прошелся, остался доволен, вентили не включались
 

Йокл

New member
У меня вентилятор стал несколько раз за поездку включаться, тоже надо чистить
 
Сверху