Наверное у большинства из нас моторы 4гр 2,5 л. в6. Поделитесь плиз опытом. У кого какой расход масла? У меня литр на 3000 км. И меня это очень

Caratel

New member
Всем доброго дня! Наверное у большинства из нас моторы 4гр 2,5 л. в6. Поделитесь плиз опытом. У кого какой расход масла? У меня литр на 3000 км. И меня это очень нервирует. Спасибо.
 

Дима Сало

New member
возможно из-за перегрева чуть проседи кольца, надо мерить компрессию, перегрев может наступить из-за забитого радиатора, машина не дышит
 

BAV81

New member
У меня тоже вообще не жрёт. Последний раз 14 тыс проехал, был полный уровень и чёрное
 

greendrug

New member
Спасибо. Стиль езды спокойный. До работы 10 минут даже прогреться не успеваю. Ну если только раз в неделю могу джагу дать на мкаде. А вот к чистке радиатора меня уже приговорили. Вентилятор охлаждения включается часто на холостых даже в мороз. Хорошо если это единственная причина. Компрессию мерил без выкручивания свечей, сканером. 10.4 кгс с небольшим разбросом по цилиндрам. Сказали вроде как не критично. У кого еще радиатор забит, отозовитесь плиз. Что с масложерством у вас?
 
у меня один день в мороз тоже врубался вентилятор часто, но я жару дал по мкаду, продуло наверное, все прошло, но к лету обязательно почищу, мне кажется у тебя грязи там не хило если до работы всего 10 мин, если бы трасса-мкад было бы намного лучше.
 
если ты каждый день наезжаешь по 10 минут с работы и обратно что даже мотор прогреться не успевает, то я бы рекомендовал "выгулять" мотор, понаваливай в течении пары часов что бы весь нагар выгорел, возможно из за большого количества нагара теплообмен плохо происходит
 
Проехал 5500 вылет около 1литра, доливал по 100-150 гр, начал хавать после 3500-4000 т.км, думаю что, масло свойство потеряло и угарает! 5/30 Toyota sn в жести
 

Russian

New member
Почистить радиатор это дело хорошее, но масло жрать не перестанет)))
 
Сверху