Наткнулся в ютубе на видос разборки двигателя IS250. Хорошо показано состояние при 170 тыс. пробега. Объясняется масложор ( ближе к концу видео),

unFair

New member
Наткнулся в ютубе на видос разборки двигателя IS250. Хорошо показано состояние при 170 тыс. пробега. Объясняется масложор ( ближе к концу видео), почему нельзя заливать вязкое масло, почему нужно менять масло часто, почему трещит ввти.
Сорри,если уже было

Капитальный ремонт двигателя 4GR-FSE Lexus IS 250…:
 
Это одноклубник наш Денис из Вологды!
Кто этим интересуется давно уже выучил это видео!
Но все равно льют 5w40)))
 

Atikova

New member
глянул видос годный, много полезного, интересно про фильтр и дроссель понятно что грязи там как говна за баней, тока чистить то все равно нужно, а вопрос напрашивается вот такой-что порекомендует автор, впуск снимать полностью или ограничеться дроссельной заслонкой
 

Олаф

New member
впуск можно не снимать. Дроссельная заслонка и так снимается, на сколько я помню. Когда менял свечи - заслонка на 4-х болтах всего. Сам впуск у меня например чистый был.
 

HeebyWawgab

New member
я все три года лил в жб тойоту 5в30, а когда последний раз приехал менять, то в магазине сказали, что это масло снимают с производства и мне пришлось залить тойоту 5в40 в пластике.
 

lawkabliras

New member
У меня ни хавает, вообще ни грамма. Я один раз аж почти 10.000 накатал не меняя и масло было на уровне.
 

wstudio

New member
я автор видоса и рекомендую снимать впуск и промывать его хотя бы раз в 50к, Потому что грязь там песчаная и налёт внутри. Промывал первый раз на 150к реального пробега - ужаснулся...
 
Сверху