народ! Хочу заняться изготовлением самодельных галок в фары на основе адресных светодиодов, т.е. с бегущими поворотниками, режимом дхо и прочими

ukrweb

New member
Привет народ! Хочу заняться изготовлением самодельных галок в фары на основе адресных светодиодов, т.е. с бегущими поворотниками, режимом дхо и прочими спецэффектами. Может кто помочь фарой или хотя бы стеклом в абсолютно любом состоянии, на опыты? Заранее спасибо и хорошего всем дня.

MKAzhfGZ6MY.jpg
 

VIPinSEO

New member
Если ты хочешь б/у стекло привести в чувство, то после нужна бронь стекла
 

zse1977

New member
Адресных?? ну и познания. Бери обычные RGB светодиоды с управлением(~25р шт), камень - предположим STM (~ 80р шт)и собирай...программулек в инете валом. И того что ты перечисляешь тебе не нежно если конечно же твои не разбиты-поломаны
 
Нет, мне стекло нужен только для примерки и подгонки. Так что можно даже разбитое.

А по поводу познаний, спасибо за совет конечно, но предположим я его не спрашивал, по крайней мере по части реализации, так как я точно знаю что мне нужно и как это реализовать. ;)
 
видимо да. В моем понимании сделать галки в фары, это вырезать на лазере кусок матового оргстекла, допустим с гравировкой эмблемы, развести печатную плату на sk6812 светодиодах, подружить их с esp8266. Написать простенькую прогу на телефон, для смены режимов. А не приколхозить кусок РГБ ленты в фару, которая накроется через месяц.
 

Sputnik

New member
вот я так колхозил, и фара где то валяется вся разобранная вместе с маской)

hvYhh1j_-Q0.jpg
 

postroimsite

New member
смотрел такие, но мне не нравится что они короткие, ну и раз делать самому, то хочу уже полный фен-шуй, имею в виду режимы работы дхо, раз всё ровно ставить ржб светодиоды, то можно и дискотеку и светомузыку какую нибудь и стробоскоп и мигалку, ну или ещё чего больное воображение придумает.
 

Irina Quast

New member
ты хочешь все сделать на отладочной?? или все таки просто отработать алгоритмы на ней?? я делал на ws2812b и соответcтвенно STM32.......T6, алгоритм отладил на амтеле. P.S. стробаскоп не получится в "галке"
 

xander_ru

New member
На ней делать думаю. Много причин, не буду перечислять. А по поводу стробоскопа, у меня диоды на чипах sk6812, это вроде тоже самое, но уже доработанное, и там частота 1.2 килогерца, так что думаю всё получиться.
 
я думаю что переключение режимов лучше сделать на тактовой кнопке(ах), чем с ПО для моба...да понимаю вы...бон, но ты говорил о надежности)) P.S. стробаскоп не получится так как диоды ты будешь прятать за матовым орстеклом
 

VerDikT

New member
вопрос тоже не однозначный. У меня дома весь "типа умный свет" на этих штуках работает, никогда проблем с ними не было. Так что тут вопрос скорее в том что мне во первых интересно заморочиться, во вторых понты дороже денег, ну и не придётся портить салон лишними кнопки.
 

Jemm

New member
пока делал, ставил, все нравилось, потом поездил и решил что любая галка в эту фару это колхозненько! Подвернулись эти фары, купил их а свои продал!
 
Сверху