Народ, хелп. Вот уже наверное третью зиму (не помню точно, может вторую) появляется какой то скрип при наезде к примеру на лежачего, или ледяную кочку

Народ, хелп. Вот уже наверное третью зиму (не помню точно, может вторую) появляется какой то скрип при наезде к примеру на лежачего, или ледяную кочку, ну в общем на неровность, толи скрип толи удар. Я не глухой, но этот звук чтото среднее. При чем действует только на резких подъемах, если резкий обрыв то все хорошо. Я понимаю что это скрип подвески, так же понимаю что невозможно сказать что именно скрипит на моей машине, но может есть какая то болячка у всех...? а я о ней не знаю. Втулки стаба менял 2 года как, не думаю что они убились, оригинал кстати, да и не похоже на них. В остальном хз. Может это сайлент какой, или к примеру пыльник амортизатора. Нужно наверное бразгать вд на все резиновое. При потеплении проходит. В сервис заезжал пару раз - там тепло и смодулировать не получается. Скрип когда холодно только, примерно при -5 проходит. Прошлой зимой, когда эта херь мне нервы истрепала я снимал защиту со всей морды, тогда мне казалось что это удары, и толи она сама так бъет, толи лед где то.
Но вот что интересно - только при резком наезде на кочку есть этот скрипудар, при резком обрыве ничего нет. Я понять не могу как так.
 
Не знаю тоже самое или нет, но у меня было так, конечно от температуры не зависило, но на лежачих и горках резких был скрип, причина была в том что хомуты на выхлопной прогорели и метал об метал тёрся, заменил хомуты и все гуд . проверь что бы исключить
 

Getzzz

New member
Слушай прямо в точку у меня такая же беда незнаю даже что искать именно начинается при -5 и выше
 

Irlik

New member
Аналогичная проблема именно в мороз . Заезжал на подъёмник поговорили стойки стабилизаторов передние и задние . Поменяю, будем посмотреть )
 
как решу проблему дам знать, если ты вперёд не поймёшь что это. Стойки стабилизаторов все я менял летом, то есть это не они
 

Duna

New member
заказал стойки стаба передние и задние и втулки за одно . Поменяю отпишусь .
 

Алфелия

New member
спасибо большое. Может и правда резинки, хотя я ставил оригинал пару лет назад, вполне может и подделку сунули. Я не удивлюсь если тряпка внутри их стералсь. Шаровая ты имеешь в виду опора?
 

Literati

New member
да нижняя шаровая опора. Я резинки стаба меняю каждый год перед зимой и они всегда убитые.
 
Сверху