Народ, выручайте ?!?!? Ходил зимой боком не много. Масло сегодня поменял оно было тёмным. Соленоиды выдают сопротивление по 7 каждый(норма 5.6

Mr.Death

New member
Всем привет Народ, выручайте ?!?!? Ходил зимой боком не много. Масло сегодня поменял оно было тёмным. Соленоиды выдают сопротивление по 7 каждый(норма 5.6 вроде) все щёлкают громко при подаче 12 вольт. Масло слив залив раз 5 до чистоты прям. Разумеется новый фильтр с прокладкой. В старом фильтре не стружка, а что то типа грязи было. Коробка до замены масла подпинывала с 3 на 4 либо просто вставала в аварию и дальше 3 не Хотела переключаться. Выехал Довольный с сервиса и коробка стала прям незаметно переключать передачи прям гладко . Но увы покатавшись часа 2 снова вылез ё.аный чек и гирлянда. Контакты одеты плотно, соленоиды прикручены хорошо, масло в акпп ярко алое прям чистое и снова вот эта х.йня… Что дальше делать ? Куда капать ?

kz53xnZlEtI.jpg
 

pakulo

New member
фрикционы стёрлись. У меня так было. Ошибки по соленойду С, авто не ехало выше 3. До этого АКПП то работала штатно, то в аварию уходило и так периодически. АКПП была полностью обслужена, замена плиты соленойдов не помогла
 

se007

New member
как ты решил проблему ? У меня проблема в том, что щас даже при гирлянде и вот этой ошибке после замены масла все передачи включаются. При ошибке. Не до 3-й, а все 6
 

millertime

New member
у меня тоже и включились и потом отключались. Просто сбрасывал через елм ошибку. После неебического вложения денег в АКПП решил проблему просто - ее заменой
 
зачем ? Переключения сейчас идеальные и все соленоиды идеально отрабатывают. Для чего брать кота в мешке ?
 

ya.ne.ya

New member
прощёлкать селектором для выставления уровня масла это я в курсе и сделал. Спасибо. В другом дело
 

rukijuy

New member
Да нет, там сканер цепляют, сбрасывают Настройки под новое масло. Давление же меняется. Проще клему сбрось с Аккума, должно помочь
 

Dilus Ibragimov

New member
Сброс адаптации делать. И лучше достав ЭБУ и программатором стереть флешку Акпп. В ней записаны старые данные работы акпп
 

Danchik

New member
это сильно сложно ? К официалам ехать или в обычном сервисе можно сделать ? Прибор специальный нужен ?
 

Hostl.ru

New member
я ток заметил однофамилец))) по делу: официалы сбрасывают через свой сканер как-то, но можно под капотом достать ЭБУ и на плате найти флеш память акпп. Их там 2 микросхемы (двигатель и акпп). Точно не помню поищи в Инете какая память акпп. Ее просто стереть любым программатором. Если сам не разбираешься можешь зайти в любой сервисный центр по ремонту компов, кто умеет прошивать биос на ноутбуках. У них такие программаторы будут. Удачи
 

SGor

New member
только скажи, чтобы дамп сначала сняли на всякий случай. Они поймут
 
Сверху