Народ всех с праздниками!) скажите у кого какой расход на is250,если ездить спокойно

demon4

New member
Расскажу историю. Проехал больше 2000 км в одну сторону и обратно вышел на расход 7,5 л. Что значит вышел. Из города выезжал показывал 15--16л. Вот по возвращению. в город он (расход) на дисплее в течении почти месяца рос с 7,5 до 15 (при каждодневной езде) А по факту он как жрал в городском режиме так и жрал. Отсюда сделал вывод что показывает дисплей это ориентировочно и с большой погрешностью. И вообще кто говорит о меленьком расходе сам себя утешает. ))) Теперь к цифрам. Сейчас с прогревами и ездой на небольшие расстояния на дисплее показывает 17 - 20 л. Но как и раньше бака хватает на 350 км +- 30. А это 15,7л. Как то так. Свечи/ фильтра новые.
 

L_O_R_D

New member
Компьютер врёт. Думаю наиболее правильнее мерить по отсечке и на одной колонке, т.к. Разные пистолеты срабатывают по разному. Заправил до щелчка, проехал например 150 км, снова до щелчка. Делишь кол-во литров на 150 получаешь коэф. На км. Умножаем на 100 получаем расход с точностью до сотых. 250 гдет 7 л по шоссе берёт. +- 0,5. 220 берёт 5л +-0,5. Говорю за европейское топливо neste.
 

An-Rostov

New member
Если спокойно ездить (отвечая на вопрос) то реально уложиться на 250 примерно 6 шоссе, 10 город, 8 авг. (летом)
 
Согласен с записями выше) заправил полный бак, проехал 382 и небольшой запас еще остался.
В смешанном режиме по городу и трассе проезжал на 1 баке 430 км))

Z8y7PTc8tcQ.jpg
 

strelok

New member
У меня с прогревами пробками 13,6 литров 98 бенза на сотню. Замерял сам без компьютера.
 
По трассе мне бака одного на 600 км хватает на скорости 140 км, с учётом того что вваливаю иногда ему. По городу стабильно 12, не могу спокойно гонять. Зимой расход увеличился
 

medved

New member
средний 12, если чисто на работу с работы по пробкам, то 15 и получается
 

worker

New member
в городском режиме расчет внося исходя заправленных литров на пройденный километраж
 

sushimaker

New member
У меня по городу бака хватало на 350 км,но это от светофора к светофору в режиме спорт))+ пониженная компрессия в 3 цилиндре,отвечающем за впрыск топлива
 
Иркутск -10 тире -15, залил 27 литров (на тысячу ..) замерил хватило ровно на 220 км, получается ~12,5/100км, но это прогревы + вялая езда, комп показывает если пустой город то 10-11, пробки 15-16.! А на трассе 120-140 мне хватило ровно бака на 650 км, летом! Ком показывал 8,1 по факту ~9,5!)
 
в режиме пенсионер по городу 10-11, в морозы и 20 кажет...трасса 8, если тошнить на круизе то 6.5 (до 100км)

kgURWy4xMJQ.jpg
 
Сверху