Народ, всем ) нужен совет по маслу) пробег 182 тысячи км. Сначала залил масло TCL 5w30, проехал на нем 7 тысяч км и сделал замену. На 5 тысячах подлил

dimarick

New member
Народ, всем доброго утра!) нужен совет по маслу) пробег 182 тысячи км. Сначала залил масло TCL 5w30, проехал на нем 7 тысяч км и сделал замену. На 5 тысячах подлил грамм 300-500 масла ( так как уровень масла на щупе был посредине ). Потом перешёл на другое масло фирмы юнайтед. Так на нем на 2300 км съело 500 грамм масла. Мне это не понравилось. Хотелось бы услышать мнение по поводу перехода на другое масло. Рассматриваю:
1) Motul 8100 Eco Lite 5w30
2) Liqui Molly Special Tec AA 5w30
3) Liqui Molly Moligen new generation 5w30
4) Idemitsu Zepro Touring 5w30
Что все-таки будет лучше для иски. Что будет меньше гореть ?) заранее спасибо )
 


c3_sfoKH1v0.jpg
 
Liqui Molly molygen 5w30 лью. Пробег 196к друг льёт у него пробег 250. Расход минимальный зольность низкая. При любых режимах езды расход масла 0. Ни грамма не ушло.
 

Lacri

New member
Лью мотюль эколайт 2 года, доволен, жор минимальный, замена 7-8 тыс км, ничего не подливаю
 

tits

New member
слушай ну если это Масло начало есть то не знаю поможет ли переход на другие масла. Потому что главной фишкой этого масла является высокое показатели на угар (так вроде говорится)
 

Slippi

New member
согласен ) но TCL масло у меня до подлива 5000км продержалось )
 
Сверху