Народ, в общем такой вопрос. У кого пробег до 150к чувствуются ли переключения автомата? Начал придавать значения тому что чувствуются переключения,

S-market

New member
Народ, в общем такой вопрос. У кого пробег до 150к чувствуются ли переключения автомата? Начал придавать значения тому что чувствуются переключения, особенно 5 передача, когда разгоняешься и тысячах на 4 она включается как то очень резко. Прокатился на 2 лексусах с пробегом за 220тыс, у них вообще переключения не чувствуются у меня сейчас 135тыс. Вчера заменил масло с фильтром, масло было темное, но не мёртвое, магниты чистые, пролил пока не полилось чистое, в итоге ушло 6.5 литров, обнулил мозги, выехал обкатал 15 минут без остановок как рекомендует ланч. Переключения сейчас стали гораздо лучше, мягкие, еле чувствуются, ну сука я их все равно чувствую, 5 передача в режиме нагрузки стала мягче, но все равно реще остальных, но именно при нагрузке. Несколько человек грамотных сказали что при больших пробегах переключения могут не чувствоваться из за износа фрикционов и это не есть хорошо. Вот теперь мне интересно у кого как переключаются с пробегом за 200 и до 150.
 

Willka

New member
не чувствуются переключения - плохо, фрикционы стёрлись
чувствуются - тоже плохо, акпп должна работать как вариатор
не чувствуются - фрикционы стёрлись
бедная наша акпп уже и не знает как угодить, хоть и адаптивная...
 

NorthernDemno

New member
да я вот и пытаюсь выяснить че за хоботня и как она в реале должна работать, потому что до этого спрашивал у парня, у него пробег до 100, у него тоже чувствуются, это ж не вариатор все таки
 
Адаптируйте коробку после замены масла.
+ на разных режимах езды,передачи могут не чувствоваться и чувствоваться.
У меня на предыдущем кузову с мотором в8,автомат со старта и газ в пол до отсечки,отщелкивал передачи как семечки,даже не понимаешь на какое едешь,за то в пробке или дворе,очень жестко включал передачи.
+ не мало важный момент как до вас эксплуатировали машину,может предыдущий хозяин жил в деревне и все время застревал,и буксовал в снегу,от этого тоже много зависит.
 

tsebro

New member
ну мозг я полностью обнулял, у меня тоже когда то чувствуются когда то нет, а застревал я и сам всю зиму считай((
 
если смотреть на тахометр то понимаешь и чувствуешь когда переключает, но когда едишь и не думаешь об этом то ничего не чувствуется
 

ЖукД

New member
121. Не чувствую. Может это со мной проблема конечно, но я не могу понять когда она переключила передачу, если не смотрю на тахометр.
 

krakra100

New member
я уже тоже начинаю подозревать что проблема во мне, когда не думаю об этом тоже не чувствую, а когда думаю то чувствую)))
 
я меньше месяца назад купил. Езжу еще в режиме «чательного изучения состояния» без музыки чтобы убедиться что все норм. Так что я как раз и думаю, но все равно не чувствую.)
 

krakra100

New member
он стоил слишком много чтобы пинаться при переключениях ахах.))
 
Сверху