Народ.срочный вопрос.как сложно поменять шкив генератора самостоятельно(ролик)и сколько это стоит в сервисе?в сервисе говорят 3 рубля и без снятия

Народ.срочный вопрос.как сложно поменять шкив генератора самостоятельно(ролик)и сколько это стоит в сервисе?в сервисе говорят 3 рубля и без снятия генератора никак.

ozznyl8ZFH0.jpg
 

AiK

New member
там нужен спец съемник. Если его нет - наверное и не снимешь. Мне пришлось прозванивать сервисы на наличие такого съемника.
 
Крайне мала вероятность замены муфты на месте. Ро ответам на драйве мало у кого это получалось. И если снять на месте ещё может быть можно, то надёжно затянуть новую не получится. Поэтому замена муфты только со снятием генератора. 2,5-3тр.
 

int_main

New member
ну вот я 2-3 тыщи отдавал (не помню точно). Получается самому никак)
 

Lacri

New member
а я на драйве читал,что снимают и сами муфту без съёма генератора.но нужно быть рукастым и вот такое дело- удлинённая гайка м10 30р стоит,головка на 10,высверлить в гайке чуть,чтоб головка вошла немного.и остаётся проблема в том чтоб сорвать старое.а в сервисе,да,могут много рассказать,они то денег хотят заработать

dL8vSaZSePA.jpg
 

VILENA_89

New member
я думаю стоит брать оригинал.потому что неоригинал стоит почти также,а то и ещё дороже
 
Сверху