Народ, помогите разобраться, менял ступицу сегодня заднюю и после замены загорелся чек и горят сигнальные лампы абс, ручник и антибукс...датчик абс

s3rg1k

New member
Народ, помогите разобраться, менял ступицу сегодня заднюю и после замены загорелся чек и горят сигнальные лампы абс, ручник и антибукс...датчик абс даже не трогал, скидывание клеммы чек не исправило...в чем может быть дело?где мог накосячить?)
 

tsenog

New member
При замене задней ступицы датчик абс нужно снимать, ну или же если не снимать то с металлическим кольцом нужно быть аккуратным, там нюанс. Скорее всего при установке новой ступицы ты датчик сломал. Или как вариант бывает, что когда берешь неоригинальную ступицу абс не работает, так как датчик не может считать обороты колеса из за несовпадения размеров.
 

olegik

New member
Датчик АБС 100 пудов))) мы также накосячили с передней ступицей)))
 
я пытался его вытащить но он намертво сидел, как я понимаю сам датчик это язычек который внутри торчит?и сверху к нему фишка прдходит...так вот когда старую выбивал, гляжу он на месте, следовательно при установке новой никак я не мог его повредить...ступица оригинал...раньше никогда этим не занимался, полез сам и впоролся....в итоге все симптомы на датчик абс только, да?то что колодки ручника возможно не правильно выставил никак не может быть причиной?
 

Televizor

New member
нее, колодки точно не причем. Там датчик этот, длинный стержень см наверно 15 ть, его повредить очень легко. Когда снимешь поймешь. Я когда себе менял его часа полтора оттуда вытаскивал, сначала отвертками потом монтировками к верху тянул и вдшкой брызгал.
 
Аналогичная проблема ) на днях придёт датчик буду пробывать менять . Вчера попытался снять датчик, закис капитально как его теперь снять х.з .
 

isa2

New member
В сервисе утверждают что возможно магнитное кольцо как вариант испорчено и повредить датчик никак не могли .
 

BigMouse

New member
у меня так было на хонде, пришел подшипник с разрывом в магнитном кольце, визуально все супер но через комп нашли в нем брак
 

Ushkov Mihail

New member
А не может просто ошибка сохраниться и ее просто скинуть нужно?или после замены ступицы никаких чеков быть не должно?
 
Пробуй клеммы скинуть,но сомневаюсь что поможет . У меня прикол в том что в мокрую погоду нет ошибки,а в сухую выскакивает .
 
Сверху